Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Екатеринбургские велобайкеры смогут этим летом посоревноваться во всех видах велоспорта

Екатеринбургские велобайкеры смогут этим летом посоревноваться во всех видах велоспорта

30.03.2006 08:00:00 (Комментариев: 0)

Уральская ассоциация экстремальных видов спорта проведет для екатеринбургских велобайкеров в течение предстоящего летнего сезона 8 мероприятий по всем видам велоспорта. Первое - велосипедный фестиваль "Bike Open" - намечено на 23 апреля.

Как сообщил представитель Уральской ассоциации экстремальных видов спорта Александр Мотовилов, фестиваль будет приурочен к выставке "Урал-спорт. Вело-драйв", которую в апреле проведет КОСК "Россия" при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Екатеринбурга. В рамках "Bike Open" планируется провести массовый велопробег по улицам Екатеринбурга длинной 15 километров - "Зеленая улица", соревнования по детскому велоспорту, фигурному вождению велосипеда, кросс-кантри (езда на велосипедах по бездорожью), первенство Свердловской области вело-триалу (прохождению трассы со специально подготовленными препятствиями).

В мае в Екатеринбурге пройдет 2 мероприятия. Первое - "Крути педали" - соревнования по байк-стриту и bmx-стриту (велоакробатические упражнения на трамплинах), флэт-лэнду (велоакробатические упражнения на ровной поверхности). Второе - УПИ-X-games - по вело-триалу. В июне 11 числа гонка для всех желающих кросс-кантри пройдет в Основинском парке. Соревнование для профессионалов по скоростному вело-триалу по олимпийской системе пройдет у ТЦ "Дирижабль" 12 июня. На июль также намечено 2 мероприятия "Крайзи-байкер" на горе Волчиха помимо соревнований по кросс-кантри и триалу здесь запланировано проведение соревнований по скоростному спуску с горы и скоростному подъему. В середине июля в Свердловской области состоится этап кубка России по кросс-кантри.

В начале августа на день физкультурника под патронажем администрации Екатеринбурга пройдет традиционный велопробег. Официальное закрытие велобайкерского сезона пройдет в середине сентября соревнованием по кросс-кантри - "Уктусские горки". Александр Мотовилов добавил, что в столице Урала популярность велоспорта постоянно растет, поэтому с каждым годом увеличивается и количество специальных мероприятий. Постоянную поддержку в их проведении оказывает администрация Екатеринбурга и предприниматели города.

Источник: АПИ-Новости (apiural.ru)




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте