Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 25 августа состоялся V-й Традиционный Деминский кросс-кантри веломарафон - 2013

25 августа состоялся V-й Традиционный Деминский кросс-кантри веломарафон - 2013

01.09.2013 08:51:00 (Комментариев: 0)

Большие веловыходные открылись с детских заездов. На старт вышли 150 юных спортсменов от 2 до 12 лет. Несмотря на свой возраст, сразу было видно, что приехали они не для участия, а для победы! 

Родители, они же тренеры, они же болельщики - настраивали велосипеды и поддерживали своих детей со всей серьезностью. Все участники получили медали, призы и грамоты.

- Я с радостью принимаю участие в создании условий для развития спорта на Ярославской земле, - рассказывает Николай Канин, попечитель фонда "Дети и здоровье, президент "Фонда поддержки и развития борьбы самбо и дзюдо среди детей и юношества "СПАРТА", - сегодня каждый из нас все больше уделяет внимание экологическим вопросам, здоровому образу жизни. В этом году участников детского веломарафона прибавилось вдвое. Очень приятно видеть такое большое количество детей и особая благодарность родителям, которые приучают детей к спорту и заботятся об их здоровье. Безусловно, и в будущем мы будем поддерживать и развивать детский спорт.


После детских соревнований прошла гонка «вверх-вниз» с раздельным стартом, по итогам которой пять лучших спортсменов получили право стартовать из элитного кармана на основной гонке. Вечером того же дня состоялось традиционное «Макарон-пати» для всех желающих. 


В этом году марафон может по праву называться международным. В воскресенье почти 340 спортсменов со всех регионов России, а так же Белоруссии и Латвии вышли на основную и сокращенную дистанции. По словам участников, трасса тяжелая, но интересная, много подъемов, крутых спусков. Гонка проходила по лыжероллерной трассе, территории ЦЛС «Демино», окрестным деревням и традиционному броду через реку Колокша. 


- Здесь все очень хорошо организовано, жилье и питание замечательные. Это один из лучших марафонов России, - делится Корчажкина Кристина, Московская область. 

На видео: Отчет о марафоне 2013 г.

Не обошлось, конечно, без сходов с трассы, поломок велосипедов, проколов шин и падений, но азартные спортсмены, подлатав себя и железных коней, вновь возвращались в гонку. Уже второй год подряд абсолютными победителями на дистанции 66 км становится семья Гоголевых из Самарской области, Максим и Елена показали лучшие мужской и женский результаты. После награждения, состоялся розыгрыш ХС-велосипеда гоночного класса от компании SCOTT и других подарков от спонсоров. Параллельно проводился командный зачет. Первое место заняла команда «Team Scott», второе место у СДЮСШОР №19 (Ярославль), на третью ступеньку пьедестала поднялись гонщики «КВМР».

На фото: Награждение в командном зачете.

На фото: Максим и Елена Гоголевы.

Напоминаем, что Деминский веломарафон является 2 этапом «Кубка Деминских марафонов». Лыжный марафон прошел в марте этого года, а заключительный, 3 этап, беговой полумарафон состоится 28 сентября 2013 года. Электронная регистрация начнется 2 сентября 2013 года на сайте Деминских марафонов www.marathon.demino.com.

На видео: Бортовое видео от КВМР.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте