Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / «Ural Adventure Race - 2013» пройдет в окрестностях озера Таватуй и скал Семь Братьев

«Ural Adventure Race - 2013» пройдет в окрестностях озера Таватуй и скал Семь Братьев

29.05.2013 15:46:00 (Комментариев: 0)

15-16 июня в окрестностях озера Таватуй и скал Семь Братьев пройдет первая масштабная приключенческая гонка на Урале - «Ural Adventure Race-2013».

Это не экстремальные соревнования, а приключенческие, здесь участники смогут попробовать свои силы в самых различных дисциплинах: горный велосипед, спортивное ориентирование, скалолазание, гребля и др.  Контрольное время для разных классов составляет 6-8 часов. А для тех, кто хочет попробовать испытать свой предел прочности, организаторы приготовили суточные приключения!

Организатор предлагает большой выбор групп для участников. Для любителей ориентирования и рогейна есть специальная группа LiteRun, где за 6 часов необходимо найти как можно больше контрольных пунктов (КП), которые стоят в самых красивых местах этого района. Чтобы взять некоторые КП, придется проплыть на лодке или залезть на скалы. 

На фото: скалы Семь Братьев.

Для любителей велопрогулок (группа LiteVel) подготовлена дистанция вокруг Верхнейвинского пруда и озера Таватуй с перерывами на греблю на лодках и лазаньем по скалам Семь Братьев.

На фото: озеро Таватуй.

Более подготовленных участников (группа PRO) ждут подъемы и спуски по веревкам, скалолазание, ориентирование, гребля на различных плавательных средствах, горный велосипед, длинный трекинг и т.п. Одним словом, суточные испытания с большим количеством разнообразных этапов, которые запомнятся надолго.

Небольшое интервью с дизайнером гонки и автором карты Николаем Бондарем:

Какие самые красивые места на Урале ты знаешь?
Урал большой, красивых мест масса. Давно впечатлила книга "100 дней по Уралу". И вообще, в любой местности можно найти красивые уголки. Надо только увидеть и впитать красоту природы. В наших местах (Новоуральск) два притягательных места - перевал и район Семи братьев. 

Почему ты решил делать свой рогейн именно в этом месте? (с 2009 года Николай ежегодно проводит летний рогейн “По долинам и по взгорьям”)
Когда в 2006 году приобрел себе GPS-навигатор, то стал брать на тренировки, и начала появляться база треков нашей местности. А так как началась зима, то накопились треки городских лыжней и перевала, где проходит трасса марафона "Азия-Европа-Азия". Мысль была: создать бы здесь карту, даже уже треки в лыжни перевел, но подложки рельефа не было. Потом узнал, что Леха Рязанов уже начал составлять карту и нашел основу - передал ему треки. После проведенного им рогейна, стал думать:”Где бы тоже приложиться”. В первую очередь рассматривал Исеть-Северку, но туда не наездишься для полевых работ, хотя можно было Кунцевичевскую общую карту оцифровать, но повернул свой взгляд на район Семи Братьев. Сначала думал просто схему основных дорог накидать. Ездил на лыжах по насту и снегоходкам, на байке, кроссы делал. Потом все же решил довести карту до приемлемого уровня и в 2009 весной уже решил, что проведу в этом месте свой рогейн.

Расскажи, что интересного смогут увидеть участники на дистанции?
Два больших скальных массива расположенных на 100-метровых горках-куполах, плюс еще почти секретные Вороньи скалы. Веломаршрут нормальный получится, проезжаемый, интересный, с апами и даунами, да и асфальт будет вдоль живописных берегов.

Коля, спасибо огромное за информацию, уверен, что людям будут интересны приключения, которые ты для них приготовишь.

Схема гонки.

Стартовый взнос на гонку включает:
  • Подарочный бафф с символикой гонки каждому участнику,
  • Майку-номер участника с символикой гонки,
  • Два комплекта карт района соревнований,
  • Оплату ужина после финиша,
  • Оплату аренды плавсредств на водном этапе,
  • Оплату аренды скалолазного снаряжения для групп LiteVel и LiteRun,
  • Пропуск на MultiParty,
  • Организационные расходы.
Взнос берется с человека и составляет 1000 руб., при оплате до 1-го июня.

Более подробную информацию об «Ural Adventure Race-2013» смотрите на официальном сайте гонки www.uralraces.ru, здесь же можно зарегистрировать свою команду (из двух человек) для участия.

Календарь событий: Ural Adventure Race - 2013   



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте