Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / IFSC EUROPEAN CUP 2013 впервые пройдет в Екатеринбурге

IFSC EUROPEAN CUP 2013 впервые пройдет в Екатеринбурге

15.05.2013 14:37:00 (Комментариев: 0)

В Екатеринбурге с 16 по 20 мая 2013 состоится Первый Кубок Европы среди взрослых по скалолазанию IFSC EUROPEAN CUP 2013. Соревнования пройдут на скалодроме Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ-СИНХ). Возглавляет оргкомитет по проведению Кубка Европы вице-губернатор Свердловской области Яков Силин.

«Ранее этапы Кубка Европы проводились только среди детей и молодежи. Среди взрослых Кубок Европы проводится впервые. Примечательно то, что в этом году он единственный. Победитель определяется сразу по одному этапу», – отмечает член оргкомитета, чемпион мира - 2011 по скалолазанию, троекратный обладатель Кубка Мира, директор школы Олимпийского резерва горных видов спорта Сергей Синицын.


В столицу Урала приедут сильнейшие скалолазы из Италии, Чехии, Польши, Франции, Словении, Казахстана, Украины, России и других стран. По правилам проведения Кубка, в соревнованиях на трудность и скорость от каждой страны выступят четыре спортсмена. Также могут принять участие и спортсмены, входящие в первую десятку мирового рейтинга по скалолазанию. Уже известно, что в соревнованиях на скорость от Италии выступит семикратный победитель международных молодежных турниров Леонардо Гонтеро, от Чехии – двухкратный победитель этапов Кубка мира Либор Гроза. В соревнованиях на трудность от Франции участвуют троекратный призер этапов Кубка мира Рома Десгранж. 

От России «в скорости» выступят обладательница Большого Кубка мира - 2010, Чемпионка мира - 2012 Юлия Левочкина, двукратный обладатель Большого Кубка мира - 2010, 2012 Станислав Кокорин, «в трудности» – чемпионка России - 2013 Динара Фахритдинова, победитель первенства мира - 2012, чемпион России - 2013 Дмитрий Факирьянов. 

Во время проведения состязаний перед главным входом в УрГЭУ установят мобильный скалодром высотой восемь метров, где все желающие смогут почувствовать себя настоящими скалолазами и посоревноваться между собой. 
Пресс-конференция состоится 16 мая, в 19.00 (УрГЭУ, 2 этаж, телестудия).

Больше информации можно узнать на сайте Кубка: www.rus.europeancup2013.ru

Календарь событий: Кубок Европы по скалолазанию 2013  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте