Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / "Интерралли Белая-2013" в Адыгее собрало рекордное количество участников

"Интерралли Белая-2013" в Адыгее собрало рекордное количество участников

07.05.2013 11:04:00 (Комментариев: 0)

Фото: vk.com/album954076_173425312
В этом году 37-е весенние спортивно-туристские игры "Интерралли Белая-2013", которые проходили с 27 апреля по 2 мая в Майкопском районе Адыгеи, собрали рекордное количество спортсменов, участников и гостей. 

По данным МВД и организаторов, в спортивных соревнованиях по рафтингу приняли участие более 700 спортсменов из 12 регионов страны, объединенных в 42 команды. Примерно такое же количество участников собрал фестиваль авторской песни "Первоцвет". Кроме этого, сотни желающих приехали на "Интерралли Белая-2013" для отдыха и участия в многочисленных соревнованиях по спортивному туризму, концертной программе. 


1 мая во время торжественной части "Интерралли Белая-2013" гостей приветствовали заместитель премьер-министра Адыгеи Владимир Петров, председатель Комитета РА по туризму и курортам Инвер Калашаов, президент Федерации рафтинга РФ Алексей Румянцев и другие представительные лица. 

Передавая слова приветствия и поздравления с праздником главы республики Аслана Тхакушинов, Владимир Петров отметил большое значение подобных мероприятий в развитии туризма и популяризации рекреационных возможностей республики. 


Торжественная часть продолжилась насыщенной анимационной программой с большим количеством конкурсов, розыгрышей и концертных номеров танцевального коллектива "Синдика" и известных вокалистов республики, концертом участников фестиваля "Первоцвет", а завершающим аккордом стал праздничный фейерверк. 

Свою изюминку в торжество внес и конкурс красоты "Мисс Интерралли". Новым лицом весенних спортивно-туристских игр стала 16-летняя майкопчанка Алина Баева. Она получила корону из рук победительницы прошлого года Анастасии Репнициной. 


Вот уже 14-й год подряд настоящим украшением "Интерралли Белая" является фестиваль авторской песни "Первоцвет", в рамках которого прошли вечерние костровые программы, концерт, посвященный Дню Великой Победы, мини-концерты участников фестиваля. 

Кроме того, в рамках 37-х весенних спортивно-туристских игр состоялись сразу три статусных соревнования: чемпионаты России, ЮФО и Адыгеи по рафтингу, многочисленные соревнования по спортивному туризму для всех желающих. 


Как сообщали ЮГА.ру, сразу в двух классах, R-6 и R-4, победу одержала мужская команда "ГАГУ" из Горно-Алтайского государственного университета. Среди женщин лидером стала команда "Енисеюшка" из Красноярского края. 

В открытом чемпионате Республики Адыгея по рафтингу приняло участие 19 команд из 5 регионов. Победу и в мужском, и в женском зачете одержали спортсмены из Рязани. 

"Много желающих было принять участие в ряде соревнований по спортивному туризму. Программа включала спортивное ориентирование и скалолазание. На спортплощадках прошли турниры по волейболу и мини-футболу, для самых юных любителей туризма были организованы туристско-познавательные аттракционы: "Небесный городок", "Лабиринт", "Поиск клада", – отметили в Комитете РА по туризму и курортам. Все мероприятия прошли по плану, без происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Видеоролик "Интерралли Белая-2013".

Источник: www.yuga.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте