Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / На Онежском озере проходит 250-километровый кайт-марафон

На Онежском озере проходит 250-километровый кайт-марафон

22.02.2013 12:59:00 (Комментариев: 0)

34 спортсмена из Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманской области, а также Норвегии и Франции, стартовали из Петрозаводска 21 февраля.

"Транс-Онего" проходит уже во второй раз в Карелии. Первая гонка состоялась в прошлом году, в конце февраля. Прошлогодний маршрут был проложен через Муромский монастырь, Кижские шхеры и мыс Гарницкий. В этом году контрольными пунктами стали: мыс Бесов Нос, остров Кижи и Шардонские острова. 

Место старта "Транс-Онего". Петрозаводск, 21 февраля 2013

В марафоне принимают участие 17 команд, каждая состоит из 2-х человек. Все участники - это опытные кайтеры, способные сами обеспечить себе безопасную дорогу. В пути всегда могут возникнуть экстренные ситуации, связанные с поломкой оборудования или неблагоприятными погодными условиями. Но каждый спортсмен снабжен специальным датчиком слежения, так что, потеря кого-либо на заснеженных просторах Онежского озера исключена. 

 
Петрозаводск 21 февраля 2013 

Участники везут за собой на санях около 30 кг вещей, которые обеспечивают провиант, кров, безопасность и... досуг. Зимний кайт-марафон - это не только захватывающее соревнование. Это еще и стиль жизни, в котором спортсмены стараются наслаждаться каждым его моментом. Так, один из участников знаменит своей игрой на гармони и задорными песнями, которые поддерживают общий настрой. Называют его очень символично - Иваныч.


Так выглядит "багаж" кайт-туриста
 
Финишировать кайтеры должны 23 февраля,в 18 часов, в местечке Пески под Петрозаводском. Мероприятие планируют проводить ежегодно в феврале. Гонку можно смотреть в режиме реального времени с помощью онлайн-трекера: view.smarttracker.no

Надо пожелать попутного ветра кайт-туристам! Хотя нет: даже не попутного, а какого-нибудь, иначе придется, как в прошлом году идти пешком в сторону Петрозаводска.

Когда нет ветра, на помощь приходят снегоходы

Мария Гильфанова Специально для Недома.ру.
Фото: vk.com




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте