Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 7 октября прошел чемпионат и первенство Москвы по велоориентированию

7 октября прошел чемпионат и первенство Москвы по велоориентированию

10.10.2012 10:59:00 (Комментариев: 0)

Фото: Сергей Соболин
Гонка проходила в экстремальных условиях не только с точки зрения вида спорта. Атмосферу накаляла погода: в районе Яхромы, где проходили соревнования, дул штормовой ветер и лил дождь. В контесте приняли участие порядка 200 спортсменов в категориях: мужчины, женщины - после 21 года; мужчины, женщины до 20, 17, 14, 12 лет.

Самыми важными особенностями велоориентирования являются длина и сложность трассы, расположение контрольных пунктов (КП) и, в некоторых случаях, задания на них. Для Чемпионата и первенства  карту составлял Руслан Грицан, недавно вернувшийся с Кубка мира по велоориентированию с 2-мя медалями.  Карты отличались четкостью постановки КП, их прохождение требовало хорошей физической подготовки, планирования и наличия навыков точного велоориентирования. В состав участников входили мастера спорта, поэтому победители могут с точностью называть себя лучшими из лучших.

В итоге, ориентирование получилось нестандартным, были задейстовованы разные виды местности. Старт групп был предварительно разнесен во избежании “давки” в лесу. Также  благодаря этому, каждый мог показать свое мастерство. Конечно, массовый старт – это зрелищно, но в общей суматохе сложнее концентрироваться на своем максимальном результате.

Один из участников делится впечатлениями: “Карта отлично читалась. Пункты в лесу - нормально. Если их действительно ставить так, чтобы до них можно было ехать (как было в этот раз), то это даже интересней.”

Самые лучшие результаты на максимальной дистанции и КП показал Дмитрий Кузьмин, поддержав свой прошлогодний титул: его результат 58 минут 59 секунд на дистанции 10 км при 26 КП. В категории “мужчины до 20 лет” с результатом 1 час 0,6 секунд победил Медведев Григорий. Среди женщин на дистанции 7,5 км при 22 КП победила Поверина Светлана. Несмотря на мокрую погоду выступали и детские категории. “Дети остались грязными, но довольными,” - делятся родители участников. 

В финале всех победителей наградили интересными подарками и разыграли лотерею, главным призом которой стал велосипед Lapierre Raid 300. Обладатель приза Михаил Белозеров, выступавший за московский клуб “Ориента”, передарил его своему одноклубнику Лукашину Даниилу, который сошел с дистанции во время соревнований.

Мария Гильфанова специально для НеДома.ру.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте