Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Виртуозу руля 10 лет!

Виртуозу руля 10 лет!

21.09.2012 16:37:00 (Комментариев: 0)

Автотракторный факультет ЮУрГУ (Челябинск) приглашает автолюбителей города на юбилейные соревнования. 

22 сентября на площади ЮУрГУ состоится «Виртуоз руля 2012. Осенний кубок СЕЙХО МОТОРС». 

10 лет назад, осенью 2002 года, студенты АТ факультета возродили традицию проводить первенство по автомногоборью. Первые годы оно было закрытым: соревновались между собой только атшники, но шли годы и состав участников расширялся. Сначала присоединились студенты ЮУрГУ, после – студенты других вузов и техникумов Челябинска, еще через несколько лет «Виртуоз» стал собирать учащихся со всего Урала,  а с прошлого года, после того, как в соревнования ввели зачет «Абсолют», принять участие в них может любой желающий. «Виртуоз» можно смело назвать самыми популярными и доступными автомобильными состязаниями на Урале: в прошлом году количество соревнующихся на некоторых этапах превысило 80 человек, а к участию допускаются даже школьники! 


Соревнования развиваются не только количественно, но и качественно: с 2011 года они включены в официальный календарь спортивных мероприятий и их участники получают спортивные разряды, а судьи – категории, улучшается уровень организации, партнерами «Виртуоза руля» выступают ведущие компании региона. Так, постоянную поддержу мероприятию оказывает автомобильный холдинг СЕЙХО МОТОРС, один из крупнейших в России.
 «Виртуоз руля» – это уникальный студенческий проект, который сегодня достиг весьма высокого уровня. Этот качественный и количественный рост говорит о необходимости и социальной значимости проекта не только для автотракторного факультета, но для всего региона, – комментирует генеральный директор ООО «СЕЙХО-МОТОРС» Сергей Ерёменко, – Мы с энтузиазмом оказываем «Кубку СЕЙХО МОТОРС» поддержку, которая, будем надеяться, способствует его дальнейшему развитию».  

Соревнования давно стали визитной карточкой автотракторного и пусть сегодня факультет выступает организатором нескольких десятков событий в год, в том числе международных, «Виртуоз» занимает особенное место среди них. 
«В свое время моя общественная активность началась именно с Виртуоза руля, –  рассказывает заместитель декана автотракторного факультета Сергей Анкудинов, – Будучи первокурсником, я очень гордился, что работаю судьей на этих соревнованиях! Уверен, что «Виртуоз руля» – отличная школа для участников, судей, организаторов, но прежде всего – для  наших студентов как для специалистов своего дела. Ведь ни один экзамен не заставит их выучить столько, как подготовка автомобиля к гонке!»

За годы существования соревнования проводили на разных покрытиях, площадках и даже в разных городах, периодически в зачет включают новые конкурсы (замена колеса, знание ПДД и др.), но основа всегда остается прежней: вот уже 10 лет участники «Виртуоза» соревнуются в мастерстве выполнения фигур «Скоростного маневрирования» и «Слалома». И самое удивительное, что это никому не надоедает! Да и может ли надоесть любимый спорт?
Юбилейный «Виртуоз» будет традиционным – участникам предстоит преодолеть все те же «Скоростное маневрирование» и «Слалом», подсчет результатов стандартный: сумма времени прохождения трассы и пенализации за ошибки на трассе (сбитый ограничитель, невыполнение фигуры, нарушение рисунка трассы и т.п.). К участию допускаются все желающие с 14 лет, на одном автомобиле может выступать несколько соревнующихся (но не забудьте про доверенность). Водительское удостоверение и полис ОСАГО не требуются. 

Зачеты: «Абсолют. Передний привод», «Абсолют. Задний привод», «Студент. Передний привод», «Студент. Задний привод», «Леди», «Командный». Стартовый взнос: 400 рублей («Студент. Передний привод», «Студент. Задний привод», «Леди»), 600 рублей («Абсолют. Передний привод», «Абсолют. Задний привод»), 500 рублей («Командный»). 

Для призеров приготовлены кубки и подарки от партнеров соревнований. Всех участников отметят памятными дипломами. Количество участников ограничено, приоритет имеют водители, подавшие предварительные заявки (уже принимаются). 

Подробности: atfakultet.ru
Регистрация участников: 9.00
Старт: 11.00
Генеральный партнер соревнований – автомобильный холдинг СЕЙХО МОТОРС.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте