Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 4-5 декабря будут проведены МТБ соревнования «Байк-СнегоМания»

4-5 декабря будут проведены МТБ соревнования «Байк-СнегоМания»

29.11.2004 (Комментариев: 0)

4-5 декабря на Банном в рамках открытия сезона и дня рождения ГЛЦ пройдут соревнования по маунтинбайку «Байк-СнегоМания».

                                    Положение о проведении соревнований
                                     «Байк-СнегоМания» по маунтинбайку
                                в рамках мероприятий, посвященных празднику
                   «День рождения ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»» 4-5 декабря 2004 г

1. Участники
1.1 К соревнованиям допускаются физически здоровые лица, ознакомленные с Положением и уплатившие стартовый взнос. Несовершеннолетние допускаются только с письменного разрешения и при личном присутствии родителей. Участие в соревнованиях автоматически означает согласие участника с Положением.
1.2 Велосипеды участников должны удовлетворять следующим требованиям: - исправная тормозная и рулевая системы. - размер колес не более 28 дюймов. - запрещается использование любых шипованных покрышек.
1.3 Участники допускаются к соревнованиям при наличии защиты: Шлем фуллфес или «котелок» Настоятельно рекомендуется использование защиты голени/колена, локтя, спины.

2. Время и место проведения
2.1 Соревнования состоятся 4-5 декабря 2004 г на территории ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» (оз. Банное).

Расписание мероприятий:

Регистрация участников на все виды 4.12.04 11:00 - здание АБК ГЛЦ
Смотровой заезд DH 4.12.04 12:00 - верхняя станция подъемника
Обед 4.12.04 12:30 - кафе в АБК ГЛЦ 2 этаж
Старт зачетных заездов DH 4.12.04 13:30 - верхняя станция подъемника
Награждение победителей DH 4.12.04 19:00 - площадка перед АБК ГЛЦ
Старт квалиф. заездов DS 5.12.04 11:00 - трасса слалома
Обед 5.12.04 12:30 - кафе в АБК ГЛЦ 2 этаж
Старт зачетных заездов DS 5.12.04 13:30 - трасса слалома
Награждение победителей DS 5.12.04 15:00 - площадка перед АБК ГЛЦ
Отъезд участников 5.12.04 16:00

2.2 - Трасса даунхилла: DH проводится на трассе, начинающейся в районе верхней станции подъемника и представляющей собой спуск по лесной тропе протяженностью 2400 м с перепадом высоты 400 м. Спуск различной крутизны, с техническими и скоростными участками.
2.3 Трасса дуал-слалома: DS проводится на специально подготовленной трассе, размеченной воротами, вешками и разметочной линией. Длина трассы 300 м.

3. Определение победителей и судейство.
3.1 В DH участники стартуют раздельно с интервалом в 2 мин. Каждому предоставляется 2 попытки, в зачет идет лучший результат. Победителем признается участник, показавший наименьшее время. Результаты смотрового заезда не учитываются.
3.2 В DS участники стартуют попарно. Квалификацией определяется 8 либо 16 либо 32 лучших (показавших наименьшее время) участников, которые переходят в финальную группу. В зачетных заездах пары определяются по принципу «самый слабый стартует с самым быстрым» В зачетных заездах в каждый последующий заезд переходит только победитель предыдущего: 16 -> 8 -> 4-> ->2 ->1 Победители выявляются по следующей схеме: Первое место присуждается участнику, пришедшему первым в последнем заезде. Второе место присуждается участнику, пришедшему вторым в последнем заезде. Для выявления третьего места производится заезд участников, пришедших вторыми в четвертьфинальных заездах, первому в этом заезде и присуждается третье место. За непрохождение ворот или выезд с трассы назначается штрафное время в размере 10% от времени прохождения трассы.
3.3 Судейство осуществляется судейской коллегией, контроль за соблюдением правил и порядком на трассе осуществляют комиссары трассы.

4. Финансирование
4.1 Расходы по проведению соревнований покрываются из стартовых взносов и из средств спонсоров.
4.2 Размер стартовых взносов: Даунхилл (DH) – 150 р. Дуал-слалом (DS) – 100 р.

5. Ответственность организаторов и участников
5.1 Организаторы обязаны произвести регистрацию, подготовить трассы (разметить), осуществлять контроль за порядком, и соблюдением правил на трассе, а так же уведомлять по громкой связи о предстоящих стартах (не менее, чем за 15 мин) или изменениях в регламенте (не менее, чем за 30 мин перед запланированным событием). Организаторы не несут ответственности перед участниками и третьими лицами за возможный ущерб здоровью, жизни или имуществу, причиненный в процессе проведения соревнований.
5.2 Участники обязаны следовать правилам, описанным в Положении, выполнять указания судейской коллегии. Правила для участников: Участник должен вести себя корректно и вежливо в отношении других участников, судей и зрителей. Запрещается выходить на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с травмами или на поврежденном велосипеде. В случае невозможности продолжать соревнования, сойти с трассы и самостоятельно добраться до ближайшего контрольного пункта, не создавая препятствий другим участникам. Участнику на трассе запрещается принимать помощь любого вида от кого бы то ни было. В случае отказа от заезда, уведомить об этом судейскую коллегию до старта заезда. Участник обязан самостоятельно прибыть к месту старта согласно расписанию, приведенному в п.2.1. Неявка рассматривается как отказ от участия. Участник обязан сразу же после заезда подняться к старту, если ему еще предстоят заезды. Опоздание на старт заезда рассматривается как отказ от участия. Участник несет ответственность за возможный ущерб здоровью, жизни или имуществу, который он может нанести себе или третьим лицам в процессе соревнований.

6. Организаторы Организатором соревнований является Магнитогорский клуб маунтинбайка при содействии администрации горнолыжного центра «Металлург- Магнитогорск». Клуб и ГЛЦ осуществляет подготовку трасс, регламентацию и судейство во время соревнований. Администрация ГЛЦ оказывает техническую поддержку, обеспечивает меры безопасности (присутствие спасательной службы и автомобиля скорой медицинской помощи, предоставление средств связи).

Согласовано: Директор ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» Р.М.Минмухаметов Утверждаю: Директор МУ «Магнитогорский клуб туристов» О.Г.Варламова

Данное Положение является официальным приглашением на соревнования

информация с сайта  mtb.mgn.ru  

ГЛЦ: Банное 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте