Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Жигулевское море 2012: закрытие сезона в Самарской области

Жигулевское море 2012: закрытие сезона в Самарской области

06.09.2012 06:00:00 (Комментариев: 0)

«Марафон Жигулёвское Море-2012» пройдет в этом году уже в седьмой раз.

Весенне-летний сезон спортсмены ВКСК «Сила Ветра» провели плодотворно: на соревнованиях по виндсерфингу и кайтбордингу в рамках фестиваля весны и ветра «СЕРФОМАЙ 2012» (ст. Должанская, Краснодарский край 30 апреля – 9 мая) в классе «кайтбординг твинтип» Евгения Котлярова заняла 3 место в общем зачете, в классе «виндсерфинг марафон» первым стал Александр Голиков! На II этапе кубка России по кайтбордингу «Вива Кубана» у Евгении Котляровой 2 место в женском зачете, на III этапе Кубка России по кайтбордингу «Z-Games» у той же спортсменки 3 место в женском зачете! 

Ражев Алексей работал главным судьёй рейсовых дисциплин всех трех этапов. 

Как в и предыдущие годы в сентябре виндсерферы и кайтеры Самарской губернии закрывают сезон здесь и отправляются на «южные моря», чтобы принять участие в самых престижных стартах и фестивалях. Этой осенью в России любители ветра могут побывать как минимум на трех крупных событиях, таких как IV этап кубка России по кайтбордингу "Должанка ДА!" (на базе "Серфприют", коса Долгая, станица Должанская Краснодарского края), Чемпионат России по кайтбордингу у станицы Благовещенская под Анапой и "Black Sea Cup" (г. Анапа Краснодарского края). Хорошей возможностью проверить себя в борьбе перед всероссийскими гонками является традиционный марафон «Жигулёвское Море», который проходит в Тольятти с 2006 года. Винд-кайт-серф-клуб «Сила Ветра» проводит эти состязания, ориентированные в первую очередь на подготовку к «Должанке» и "Black Sea Cup", уже в седьмой раз. 

В этот раз место проведения изменено - соревнования будут проходить 8-9 сентября близ Хрящёвки около серф-станции «Пьяный мыс»! Внимание! Если прогноз будет неблагоприятный – соревнования могут отменить. Звоните организаторам в пятницу вечером!

Дистанция гонок будет выбираться исходя из погодных условий. Планируются дистанции различных конфигураций. Возможно проведение длинной марафонской гонки.

Соревнования будут проводиться в классах:
• виндсерфинг со швертом,
• виндсерфинг без шверта,

• кайтбординг.

Ограничений по применяемому снаряжению нет. 8 и 9 сентября - гоночные дни, с 12 часов (время может быть изменено в зависимости от силы ветра).

Место проведения: пляж рядом с серф-станцией «Пьяный Мыс» близ Хрящевки. Старт и финиш будут происходить прямо от берега.  
Соревнования носят открытый характер – на их может заявиться любой виндсерфер и кайтер, из любого региона или страны, если его устраивают правила ISAF, «Положение о проведении» и «Гоночная Инструкция».
Аккредитация и вся справочная информация по телефонам:
+ 7 9272613898, 617-316 – Евгения Котлярова (лучше звонить до или после стартов!) rakusheva@mail.ru
+ 7 9033305477, 71-57-41 – Елена Кочева, ekochеva@yandex.ru. 

Вся официальная информация на сайте www.sila-vetra.ru

Соревнования проходят при поддержке ЗАО Комбинат шампанских вин и коньяков "Росинка" г. Тольятти
Партнёры соревнований Винд-Кайт-Серф-Клуба «Сила Ветра»: главный интернет-партнер: www.wind.ru. Информационные партнёры: Самарское цифровое кабельное телевидение Теленет, журналы: «KITEWORLD magazine», «Вертикальный мир», «Всё включено», «Радио Омега» («106,9 FM»), www.TLT.news.ru, www.nedoma.ru, www.ex3m.su.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте