Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / В Перми проходит Кубок края по вейкбордингу

В Перми проходит Кубок края по вейкбордингу

29.07.2012 (Комментариев: 0)

В самый разгар лета в Перми, на Мотовилихинском пруду, проходят очередные соревнования краевого масштаба: Кубок Пермского края по кабельному вейкбордингу Wake Cable Jam.

Сеодня любители повеселиться и прокатится по воде на специальных досках будут отдыхать по полной программе. Как утверждают организаторы, вейк – не столько спорт, сколько фан. К участию приглашаются любители и райдеры-профи.

Странные металлические конструкции на Мотовилихинском пруду – это реверсивная лебедка для катания на вейкборде. Открытие этого сооружения и вейк-парка летом 2010 года привлекло внимание многих экстремалов города и края, а также положило начало развитию водных экстремальных видов спорта.

Прошлый сезон показал, что уровень пермских райдеров и интерес к этому виду спорта растёт с каждым годом. Доказательством тому служит победа пермского вейкбордиста Алексея Гареева, который успешно выступил на первом этапе кубка открытой лиги вейкбординга и занял первое место в категории Masters. Соревнования проходили 22-24 июня в Анапе.

Контест Wake Cable Jam стал уже традиционным, так как проводится уже во второй раз. Организаторы ожидают приезда райдеров не только из Перми и Пермского края. Синоптики прогнозируют жаркую погоду без осадков во второй половине июля, а организаторы прогнозируют зрелищные выступления от участников и участниц предстоящих соревнований.

Источник: www.59.ru.
Фото: vk.com/wakeparks.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте