Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Чемпионат и Первенство России по вейкборду впервые пройдут в Челябинской области

Чемпионат и Первенство России по вейкборду впервые пройдут в Челябинской области

16.07.2012 12:30:00 (Комментариев: 0)

По решению Федерации воднолыжного спорта России в этом году с 8 по 12 августа 14-й Чемпионат и Первенство России в дисциплине вейкборд-катер впервые пройдут на территории Челябинской области в городе Миассе на озере Инышко, вейк-клуб «Мастер» (близ озера Тургояк).

Соревнования соберут лучших спортсменов и молодые дарования со всей страны, которые будут бороться за звание «Чемпион России по вейкборду». Участников ждут 3 призовых места в каждой возрастной категории и специальные награды от партнеров и спонсоров мероприятия.

Категории участников в Первенстве России по вейкборду, 8-9 августа 2012:
- мальчики/девочки до 10 лет;
- мальчики/девочки от 10 до 14 лет;
- юноши/девушки от 14 до 18 лет.

Категории участников в Чемпионате России по вейкборду, 10-11 августа 2012:
- открытая возрастная группа до 30 лет;
- группа мастеров от 30 лет и старше.

Волгин Николай, судья Чемпионата и Первенства России по вейкборду: «Чемпионат и Первенство России самые крупные мероприятия в стране по катерному вейкбордингу, которые собирают лучших спортсменов со всей страны. Для нас это значимое событие, так как по решению Федерации, в этом году соревнования впервые пройдут на нашей территории».

Для проведения такого рейтингового события в городе Миассе есть все необходимое: развитая инфраструктура, подходящее территориальное расположение, специализированный буксировочный катер MasterCraft X-Star (официальный буксировщик Чемпионата Мира, Европы и X-Games) и кабельная реверсивная лебедка с водными фигурами.

Канавин Петр, оргкомитет Чемпионата и Первенства России по вейкборду: «Проведение мероприятия на качественном уровне, повышение уровня местных и иногородних спортсменов, привлечение населения к активному образу жизни и популяризация активных видов спорта — это те задачи, которые мы ставим перед собой при проведении этого события».

Для комфорта и удобства гостей и зрителей, в период проведения мероприятия, оргкомитет обустраивает палаточный лагерь с 6 по 12 августа. В основной день мероприятия, 11 августа, будут организованы пикниковые зоны, игровая и развлекательная площадка с конкурсами и подарками от спонсоров, бесплатные автобусные рейсы из городов Челябинск и Миасс.

Крупные компании, поддерживающие и развивающие активные виды спорта, изъявили желание стать спонсорами и партнерами 14-го Чемпионата и Первенства России по вейкборду. Генеральными спонсорами выступили: компании «Теле2» и «Системы Папилон». Главными информационными партнерами являются журнал «Выбирай» и радиостанция L-радио. Чемпионат и Первенство России по катерному вейкборду 2012 проводится при поддержке: журнал «Банзай», журнал «Стольник Мистер», телеканал «A-ONE HIP-HOP MUSIC CHANNEL», горнолыжный центр «Райдер», вейк-клуба «Мастер», рекламное агентство «Нео», ТРК «Слон», общественное движение «За Возрождение Урала», интернет-портал НеДома.ру.

В ближайшее время, подробная информация появится на сайте организаторов www.rider74.ru и www.prowake.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте