Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Сегодня состоится старт одного из самых ярких приключений 4x4 в России

Сегодня состоится старт одного из самых ярких приключений 4x4 в России

26.05.2012 (Комментариев: 0)

Уже более десятка лет «Ладога» считается самым длительным, самым тяжелым, а также самым долгожданным событием в офф-роуд жизни страны. Каждый год, в конце мая – начале июня порядка шестисот человек совершают путешествие длиной в 1200 километров вокруг Ладожского озера. Дабы у джиперов не закружилась голова, каждый год Ладогу окольцовывают с разных сторон. На этот раз соревнование пройдет против часовой стрелки. 

Сразу после торжественного старта на Исаакиевской площади участники отправятся на первый спецучасток, а победители всего соревнования станут известны 3 июня. «Ладога» - это марафон. Здесь каждый день новые испытания, не похожие друг на друга. Изюминкой этого года станет Ladoga Challenge – два спецучастка, объединенных общим нормативом времени. Это будет самым изматывающим и напряженным моментом всего девятидневного соревнования. По словам руководителя гонки Юрия Овчинникова, смогут пройти это испытание далеко не все экипажи.

На «Ладоге» 11 зачетных категорий, для каждой из них подготовлены собственные трассы. Те, кто хочет «жесткой» борьбы на секунды, соревнуются в спортивных группах ТR1, TR2, TR3, PROTO, ATV, SSV. Те, кто выбирает более спокойный «туристический» формат, заявляются в Adventure, Adventure-open и ATV-adventure. Для поклонников путешествий и приключений подойдет категория Grand Tourism. А те, кто пока не готов выйти на старт в спортивном или туристической зачете, могут присоединиться к «группе организованных зрителей» Discovery.

Также в этом году во второй раз в рамках трофи-рейда «Ладога» состоится командный зачет Ladoga Team Spirit среди российских и зарубежных команд, также уже по традиции будет выбрана новая «Королева «Ладоги». 

В этом году трофи-рейд «Ладога» состоится с 26 мая по 3 июня и пройдет при информационной поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Открытие соревнования включено в программу празднования Дня города. Соревнование проходит при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политик РФ, Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Государственного комитета Республики Карелия по физической культуре и спорту, Автомобильной Федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Организатор – Санкт-Петербургский «ОФФ-РОУД клуб».

Официальный сайт трофи-рейда Ладога - www.ladoga-trophy.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте