Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Кубок России по экстремальному маунтинбайку стартует 20 мая

Кубок России по экстремальному маунтинбайку стартует 20 мая

15.05.2012 (Комментариев: 0)

рКубок России по экстремальным видам велоспорта - это престижное соревнование, которое проводится ежегодно. Кубок разыгрывается среди участников для всех возрастов в каждой дисциплине в пяти категориях. Сезон соревнований открывается 20 мая в Брянске бейкер-кроссом. 

Байкер-кросс или форкросс (4Х). В заезде участвуют 4 человека. Четверки формируются исходя из результатов, показанных спортсменами по итогам прошедших ранее гонок. Стартуют все четыре райдера одновременно на одной трассе, длина которой обычно около 250 метров. Первый и второй участники, пришедшие к финишу, проходят в следующий круг соревнований. В финале встречаются четыре сильнейших райдера, которые соревнуются за первые четыре места. Перед финальным заездом проводится малый финал для проигравших в полуфинальных заездах. В нем распределяются места с 5-го по 8-е.
Зрителям на заметку: в процессе прохождения дистанции возможен некоторый ненамеренный контакт между гонщиками на трассе, который не будет наказан в случае, если он не противоречит духу честной борьбы и спортивному отношению к соперникам.
Такие правила, конечно, добавляют зрелищности и массовости этому виду спорта. В 4Х должны использоваться широкие трассы. Тут очень пригодятся реакция и хорошие спринтерские качества, так как лидерство обычно разыгрывается на старте, а затем удерживается на протяжении всей гонки. Важно здесь подобрать правильный велосипед: это должен быть хардтейл с укороченной верхней трубой и короткими задними перьями, легкой навеской, контактными педалями и накатистыми покрышками. Все это уменьшит время разгона, который так важен в этой дисциплине.

Принимающая сторона Кубка России по форкроссу – брянская команда FunRide приложит все, чтобы участники и зрители запомнили ивент на целый год!
Сражение в форкроссе будет проходить в категориях: Любители, Юниоры, Мастера, Элита Женщины и Элита Мужчины. Также в программе захватывающий армрестлинг для самых сильных, огромное количество призов и достойный призовой фонд и онлайн трансляция в интернете!

Как сообщили НеДома.ру в пресс-центре гонки зарегистрироваться на соревнования можно до 19 мая.  При этом стоимость регистрации через интернет с корректным заполнением полей — бесплатно. Регистрация на месте в судейском шатре - 500р.  

Для участия в статусных гонках на территори РФ, а так же гонках за пределами страны, проводимых под эгидой UCI, может понадобится лицензия ФВСР (карточка участника) или Международная Лицензия UCI. 

Спонсоры соревнований:
• Компания «Брянконфи»
• Веломагазин ChillenGrillen

Сайт Кубка России: mtb-cup.ru

Аккредитация прессы: dhi.russia@gmail.com, 8(926)9183185.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте