Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / В челябинских гонках на квадроциклах приняло участие 70 человек

В челябинских гонках на квадроциклах приняло участие 70 человек

24.03.2012 09:00:00 (Комментариев: 0)

18 марта жаждущие адреналина собрались на трассе BoikoMotorSport, где автотракторный факультет ЮУрГУ и Челябинское региональное отделение РАФ провели дуэль на полноприводных квадроциклах BRP Can-am Outlander 400.

Ледовую трассу покоряли и любители, и опытные спортсмены, выступающие в соревнованиях по мотокроссу, ралли, автокроссу. Экстремальную технику охотно осваивали и новички, в том числе девушки.  

«Я первый раз участвовала в подобных соревнованиях, мне очень понравилось! – делится впечатлениями 16-летняя Ксения Федулина. – Своего заезда, к сожалению, приходилось ждать очень долго, но все равно было обалденно!»

Количество желающих «оседлать» снегоход в этом году было рекордным – в соревнованиях приняли участие 70 человек, и поэтому своей очереди участникам приходилось ждать действительно очень долго.

«Мы уже проанализировали расписание прошедшей гонки и поняли, как можно было сделать ее более динамичной, – отмечает Сергей Анкудинов, заместитель декана автотракторного факультета и директор соревнований. – Все «рецепты» обязательно применим на следующих соревнованиях! В воскресенье старались скрасить время ожидания энергичной музыкой, аттракционами и шашлыками».



В погоне за острыми ощущениями многие участники и болельщики не только соревновались на квадроциклах, которые предоставил генеральный партнер гонки ООО «Экстрим Клуб», но прокатились по ледовой трассе на тюбингах и испробовали «ралли-такси» – в штурманское кресло боевой «восьмерки» под управлением Альберта Бойко и Тахира Фаттахова мог сесть любой желающий.

Татьяна Додонова: «Я попробовала все аттракционы, и все было кстати! Спасибо организаторам за чудесный день и очень позитивные эмоции!»



Соревнования проходят в Челябинске третий год, и каждый раз участников ждет новая площадка: в том году гоняли по глубокому снегу на «Молодежке», а в этом трассой послужила ледовая площадка спорткомплекса BoikoMotorSport.

Победу в соревнованиях одержал студент автотракторного факультета ЮУрГУ Александр Саломатин. Многократный призер автомногоборья и ралли третьей категории теперь добавил в свою коллекцию и золотой кубок «KWADRO-DUEL’12». Кроме кубка и диплома, Александр получил и денежный приз. Напомним, компания «АвтоСмак» предоставила призовой фонд: 3000, 2000, 1000 рублей за 1-е, 2-е и 3-е место соответственно.

Призеры соревнований:
1. Александр Саломатин, Челябинск, студент АТ-факультета ЮУрГУ
2. Александр Бочаров, Челябинск, выпускник АТ-факультета ЮУрГУ
3. Юрий Великов, Челябинск




Ольга Зверева
Фото: Катя Аксеновских, Таня Додонова, Гриша Океанов, Андрей Каменев

Календарь событий: Любительские гонки на квадроциклах BRP Can-am Outlander 400 «Kwadro-Duel’12»   



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте