Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Всероссийские соревнования по сноукайтингу состоятся в конце марта на озере Тургояк

Всероссийские соревнования по сноукайтингу состоятся в конце марта на озере Тургояк

08.03.2012 09:00:00 (Комментариев: 0)

Кайт-станция «East-coast» и парусная федерация города Миасса приглашает экстремалов на открытый чемпионат Челябинской области, Всероссийские соревнования по сноукайтингу «Крылья-2012»

От создателей легендарного «Winter off», от лучших фристайлеров мира, на самой загадочной и сложной акватории России – озере Тургояк – с 30 марта по 1 апреля пройдет чемпионат России по сноукайтингу «Крылья 2012». «Крылья 2012» - это самый невероятный микс из фристайла и гонок на акватории горного озера Тургояк, город Миасс, и, конечно, тусовок. Урал, а, в особенности, Челябинская область, всегда славилась энтертейментом. Вот его-то мы устроим. Это гарантируем.

Соревнования российского масштаба проводятся на Урале уже 6 лет, но в этом году было решено объединить 2 крупнейших российских чемпионата («Winter off» и «Крылья») в один и провести его в мекке яхтсменов и кайтеров России, в Уральских горах.

Программа Чемпионата будет включать в себя курс-рейс (гонки на время по определенной дистанции) и фристайл (выполнение различных трюков в воздухе).  Гонки будут проходить не в самых простых условиях. Озеро Тургояк – горное, прогноз может меняться за секунды, и, главное – лед крепкий, покрытие хорошее, и все это в самом конце марта.



Фристайл. Будет фанбокс, будут звезды российского фристайла, будет судья в лице Вячеслава Ворошилова, а, в целом, за фристайл будет отвечать Татьяна Сысоева – чемпионка Европы.
 
«Фристайл зона в этом году будет намного интереснее, мы строим новые конструкции для того чтобы райдеры смогли показать все свое мастерство!» - сообщает организатор фристайл-площадки, представитель компании «Окна класс» и многократный призер России по сноуборду Илья Альшин.

Культурная часть программы соревнований будет состоять из тестов снаряжения Ozone, семинаров и бесплатных уроков кайтинга для всех желающих. И, конечно, какие кайтовые соревнования проходят без вечеринок? Вот и «Крылья», при поддержке компании Red bull, готовят райдерам крутые тусовки.

Как приехать?
Если самолет – то прилетайте в Челябинск. Еще есть ближайшие города – Уфа и Екатеринбург. От Уфы или Екатеринбурга надо будет ехать на поезде – автобусе. Из Челябинска тоже придется ехать 100 км, но мы вас встретим. Если вы приезжаете на поезде – то билет до города Миасс.

Зрителям: Бесплатные уроки кайтинга – это уже традиция любых соревнований Урала. А еще на озере мы оборудуем ледяной бар, включим громкую музыку в огромных колонках. Не верите? Приедете – увидите. И чай горячий!

Для тех, кто ещё не знает толк в кайтинге, перед соревнованиями организаторы  приглашают  всех познакомиться с кайтерами поближе 23-25 марта  в  ТРК «Родник» и  16,18,23 марта в ТРК  «Фокус» в Челябинске.

Хотите принять участие? Пишите, звоните!
Сысоева Татьяна (Челябинск): tanyha74@inbox.ru, тел: +79090749410
Лукьянов Максим (Миасс): ma_sim@mail.ru, тел: +79193286404

Подробная информация на сайте www.east-coast.ru
Группа ВКонтакте vk.com/kite_chel
Фейсбук  www.facebook.com/events/311965942186137
Твиттер Follow us! twitter.com/wings_2012

Организаторы  соревнований «Крылья»: кайт-серф-станция «East-Coast», Уральское отделение всероссийской федерации парусного спорта, яхт-клубы «Заря» и «Чайка», Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Управление по физической культуре, спорту и туризму г. Челябинска, Управление по делам молодежи г. Челябинска, УФНС России по Челябинской области. Управление по ФКСТиМП администрации Миасского городского округа, ЧОФСОО «ФПС Челябинской области», МОУ ДОД ДЮЦ «Старт».
Партнеры проекта: Журнал «FHM», Журнал «Выбирай», Red bull, «Окна Класс», Студия праздничных технологий «Сочно», Блинная «Блин Street», Сеть магазинов «Винная карта», «Хортица», ТРК «Фокус», ТРК «Родник», РА «НЕО», КФ «Сладбург», «Манарага», Команда  KiteTeam.

Календарь событий: Чемпионат Челябинской области по зимнему кайтингу "Крылья 2012"  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте