Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / В Челябинской области 17 февраля стартует Чемпионат Урала по снегоходному спорту

В Челябинской области 17 февраля стартует Чемпионат Урала по снегоходному спорту

08.02.2012 10:17:17 (Комментариев: 0)

В феврале «OFF-ROAD клуб г.Екатеринбург» при поддержке генерального партнера страховой компании «Северная Казна» дает старт девятому ежегодному Чемпионату Урала по GPS-ориентированию на снегоходах.

В 2012 году пройдёт в два этапа:
I этап – «NON-STOP», 17-19 февраля 2012, Челябинская область
II этап – «Зимние Дебри», 02-04 марта 2012, Пермский край

В этом году организаторы решили провести весь Чемпионат Урала на снегоходах в традиционном формате – GPS-ориентирование. Именно с этого формата начиналось зарождение снегоходного формата 9 лет назад. Постепенно, год за годом, соревнования принимали более спортивный и гоночный характер. И в 2007 году зимний формат стал носить название «линейная гонка по GPS-ориентирам». Основной причиной перехода к «старому» формату стали многочисленные просьбы спортсменов. Все-таки им по душе более свободный формат, когда можно прокладывать свой собственный маршрут, и когда результат зависит не только от времени, но и от количества собранных точек. Таким образом, принять участие на этапах могут не только профессионалы, но и любители в более спокойном режиме.

Кроме того, благодаря генеральному партнеру страховой компании «Северная Казна» отличительной чертой и новацией зимнего сезона 2012 года является обязательное страхование участников. Каждый участник на время проведения каждого этапа должен оформить страховку во время прохождения регистрации в день соревнования.

Немного об особенностях каждого этапа.

«NON-STOP» - соревнование, которое зародилось в 2007 году, и наиболее известное как суточная финальная гонка на снегоходах. С этого года впервые данный этап открывает Чемпионат Урала и меняет свой формат с линейной гонки на GPS-ориентирование.
Место проведения – Челябинская область, Кыштымский район, турбаза «Юрма».

«Зимние Дебри» - финальное событие спортивного снегоходного сезона, на которое традиционно приезжает большое количество участников, как новичков, так и профессионалов.
Место проведения – Пермский край.



Зачёт в Чемпионате проходит стандартно, в двух категориях: «Revolution» (скоростные снегоходы с шириной гусеницы менее 50 см) и «Production» (снегоходы с шириной гусеницы более 50 см). Для новичков предусмотрена категория «Туризм», заявившиеся в которую участники едут по отдельной трассе. По итогам двух этапов победителю будут вручены кубки Чемпиона от Генерального партнера Чемпионата Урала.

По словам организатора Чемпионата Олега Майорова, президента OFF ROAD клуб Екатеринбург, Чемпионат Урала привлекает участников в первую очередь отличной организацией, тем, что его этапы проходят в комфортных условиях на хороших базах отдыха с качественным питанием, сервисом и охраняемыми стоянками.



Информационное сопровождение Чемпионата обеспечивает пресс-центр – PR-агентство DRIVE.
Официальный сайт Чемпионата: www.offroad-cemp-ural.1gb.ru.
За всей интересующей информацией обращаться по тел. (343)345-41-44.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте