Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Гонка на выживание

Гонка на выживание

16.10.2008 (Комментариев: 0)

команда AWW

Первая мультиспортивная гонка в Татарстане состоялась  и мы уже знаем имена победителей этого испытания силы, выносливости и крепости духа.

Напомним, что приключенческая гонка «TatAR-2008» проходила 11-12 октября в окрестностях Набережных Челнов и включала в себя соревнования в таких видах спорта, как горные и шоссейные велогонки, сплав по горной речке на байдарке,  пеший туризм,  спортивное ориентирование и скалолазание.

За 24 часа практически без отдыха и сна спортсмены преодолели 120 километров по пересеченной местности. Формат гонки  для многих оказался слишком трудным – из 18 стартовавших команд до финиша дошли только 7, остальные 11 сошли с дистанции. Тем дороже результаты тех, кто не сдался и прошел маршрут до конца.
В соревновании участвовали уфимские команды «Педаль за отвагу» (Ахметов Арсен и Соболь Станислав), 3-е место, и «ДЮСШ-28-AWW», (Михаил Роскошный и Егор Ляпустин), 4-е место.

Как рассказал нам Михаил Роскошный, это была гонка «не на силу, а на психологию спортсмена». Участники бились за каждый контрольный пункт, так как команда, не взявшая КП, не допускалась к следующему этапу.  На ходу, точнее на бегу приходилось осваивать новые виды спорта. Для Михаила, туриста-водника, самыми сложными этапами оказались трекинг и велокоастеринг. У Егора и Михаила был свой «переломный» момент: на одном из этапов они заблудились и пропустили вперед 6 команд. Но ребята не пали духом и продолжили гонку. В результате они заняли 4-е место.

Михаил впервые участвовал в мультиспортивной гонке и привез массу впечатлений. Такие соревнования нужно проводить в Башкортостане, и в туристическом сообществе уже зреют планы организации подобной гонки весной следующего года, возможное место проведения – Красный Ключ.

Уфимские спортсмены  также  отмечают высокий уровень организации соревнований «TatAR-2008», отлаженную работу судей и хорошую подготовку других участников гонки.

Мы поздравляем наших ребят с достойными результатами и ждем ярких отчетов!

Результаты Гонки

Класс ММ

1 место - "18 RUS" г. Ижевск

2 место - "Метры" г. Казань

3 место - "Педаль за отвагу" (VeloUfa.ru) г. Уфа

Класс МЖ

1 место (и в абсолютном зачёте) - "Странники" г. Набережные Челны

2 место - "NPtour профи" г. Йошкар-Ола

3 место - "НП тур - мастер" г. Йошкар-Ола

Календарь событий: Приключенческая гонка “Tatar Adventure Race 2008″  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте