Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Салма (Лысая гора) / Новости / Хибины готовятся к открытию сезона

Хибины готовятся к открытию сезона

13.11.2012 13:20:00 (Комментариев: 0)

На прошлой неделе горнолыжный центр "Салма" на горе Лысая в Хибинах открыл сезон 12-13. 

Первых катающихся было не так много, хотя "Салма" - это первый ГЛЦ Мурманской области, на котором уже можно встать на лыжи или сноуборд. 


Для города атомщиков и всей Мурманской области наступающий сезон отмечен знаменательным событием: на склонах горнолыжного комплекса «Салма» пройдет Кубок России по горнолыжному спорту среди инвалидов. В частности, в дисциплинах «слалом-гигант» и «специальный слалом» будут состязаться спортсмены с ослабленным слухом. Соревнования проведет Сурдолимпийский комитет России совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда страны. В середине января, по давно заведенной традиции пройдут соревнования на приз директора Кольской АЭС по горным лыжам. В марте Полярные Зори примут Первенство России в трех дисциплинах: супер-гигант, слалом-гигант и слалом. 

Региональное МЧС предупреждает, что сейчас в Хибинах высокая степень лавинной опасности. Так за минувшую неделю, по данным ведомства, в горах сошло 5 лавин.
«За последнее время в центральной части Мурманской области выпало значительное количество осадков в виде снега. По данным Центра лавинной безопасности ОАО «Апатит» на горно-лавинной станции «Центральная» высота снега составляет 79 см», - говорится в релизе ведомства.

Между тем, остальные горнолыжные склоны Кировска готовятся к открытию сезона. Так в субботу состоится запуск подъемника на склоне Кукисвумчорр в Кировске, на 26 ноября запланировано открытие горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр».

По материалам www.hibiny.com.

ГЛЦ: Салма (Лысая гора) 
  Кировск (Хибины) 
  Большой Вудъявр 
  Кукисвумчорр (25-й км)  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте