Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Кировск (Хибины) / Новости / В Хибинах создадут новую горнолыжную базу

В Хибинах создадут новую горнолыжную базу

10.04.2012 09:00:00 (Комментариев: 0)

Президент России Дмитрий Медведев во время визита на предприятие «Апатит» в Мурманской области заявил, что поручит министерству спорта, туризма и молодёжной политики проработать вопрос о создании новой горнолыжной тренировочной базы в горах Хибины на Кольском полуострове, которые расположены в Заполярье.

«Тренироваться здесь действительно можно круглый год. Здесь идеальные условия, и я поговорю с федерацией горнолыжного спорта и дам поручение Минспорту проработать этот вопрос», — подчеркнул Медведев. Во время беседы с рабочими предприятия он неоднократно говорил о необходимости привлечения в регион инвесторов, а также вспомнил, что в советские времена здесь действовала горнолыжная база.

Президент, который и сам увлекается горными лыжами, добавил, что вскоре лично оценит комплекс «Большой Вудъявр», расположенный недалеко от Апатитов и признанный в 2011 году лучшим в России.

В свою очередь, и. о. губернатора Мурманской области Марина Ковтун пообещала как можно скорее представить расчёт инвестиций в туристическую отрасль в Хибинах.

Отдельно и. о. губернатора отметила, что данный регион считается одним из самых интересных в России для рыбалки. «В "золотые недели" иностранцы платят до $26 тыс. для того, чтобы порыбачить в наших местах», — подчеркнула Марина Ковтун.

Источник: www.memoid.ru

ГЛЦ: Кировск (Хибины) 
  Большой Вудъявр 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте