Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Архыз / Новости / На курорте «Архыз» планируют построить новый коттеджный поселок

На курорте «Архыз» планируют построить новый коттеджный поселок

23.08.2016 10:06:00 (Комментариев: 0)

«Курорты Северного Кавказа» планируют построить коттеджный поселок в деревне Лунная Поляна на территории курорта «Архыз», рассчитанный на тысячу туристов.

Построить и ввести в эксплуатацию объект планируется в два этапа. На первом — должны быть построены здания для размещения не менее 450 туристов, многофункциональный комплекс с бассейном, торговая галерея, пешеходная зона, административный корпус (офис продаж/ресепшн) и детская площадка. Второй этап предусматривает возведение зданий для размещения не менее 550 туристов и создание рекреационной зоны. 

КСК рассчитывает, что объекты, построенные на первом этапе, будут введены в эксплуатацию не позднее 10 ноября 2017 года. При этом разработать концепцию реализации всего проекта планируется до ноября текущего года. Исполнитель будет определен по итогам открытого конкурса 15 сентября. Начальная (максимальная) цена контракта — 1,6 миллиарда рублей. 

Всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Архыз» в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии является стартовой площадкой туристического кластера. Гостиничная инфраструктура курорта представлена тремя гостиницами общим фондом около 420 мест размещения. Согласно бизнес-планам инвесторов, в 2016-2017 годах в эксплуатацию на курорте будет введено еще около 800 мест размещения. 

ВТРК «Архыз» был введен в тестовую эксплуатацию и начал принимать первых туристов в декабре 2013 года. Долгосрочное развитие курорта предполагает строительство и эксплуатацию пяти туристических деревень: к уже действующим туристическим деревням Романтик и Лунная поляна добавятся площадки Пхия, Дукка и Дукка-2000, объединенные общей инфраструктурой, логистикой и набором туристских предложений, рассчитанных на все категории гостей. Итоговая емкость «Архыза», по плану, составит 58 подъемников, более 18 тыс. мест размещения и около 137 км горнолыжных трасс различных категорий сложности. Из них 60% составят «зеленые» и «синие» спуски, предназначенные для катания новичков.

Узнать больше об Архызе:

ГЛЦ: Архыз 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте