Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Архыз / Новости / ВТРК «Архыз» вводит бесплатный ски-пасс для детей 10 лет

ВТРК «Архыз» вводит бесплатный ски-пасс для детей 10 лет

25.01.2016 09:19:00 (Комментариев: 0)

Выданный ски-пасс будет действовать в течение всего горнолыжного сезона 2015/2016 гг.

С пятницы, 22 января, дети 2005 года рождения смогут кататься на курорте «Архыз» бесплатно. По предъявлении свидетельства о рождении и документа, удостоверяющего личность одного из родителей, в кассах можно будет получить бесплатный ски-пасс, а в прокате горнолыжного оборудования компании-резидента ОЭЗ «ПикЭкспириенс» — необходимую экипировку, также на безвозмездной основе. Выданный ски-пасс будет действовать в течение всего горнолыжного сезона 2015/2016 гг. при условии его подтверждения в каждый приезд на территорию курорта.

«Одной из наших стратегических задач является формирование культуры катания на горных лыжах. И целесообразно начинать эту работу именно с детей, которые, будучи увлеченными этим спортом, в будущем приобщат к нему своих родителей, друзей, а затем и свои семьи», — рассказал Генеральный директор АО «КСК» Олег Горчев. Он также напомнил, что в рамках реализации задачи по популяризации среди молодежи зимних видов спорта компания уже проводит уроки горнолыжного спорта для школьников из ближайших к курорту «Архыз» населенных пунктов.

Причиной выбора участниками эксперимента именно десятилетних детей, по его словам, стала максимальная приспособленность к обучению именно в этом возрасте. «В десять лет ребенок уже достаточно разумен и сознателен, обладает хорошей координацией движений и высокой обучаемостью, достаточно развит физически», — сказал он, также добавил, что подобная практика существует и на некоторых зарубежных курортах, ориентированных на семейный отдых, и даже частично субсидируется государством.

В следующем горнолыжном сезоне 2016/2017 гг., начиная с 1 декабря 2016 года, действие акции прекратится для детей 2005 года рождения и распространится на рожденных в 2006 году, затрагивая только горнолыжников и сноубордистов десятилетнего возраста.



Узнать больше об Архызе:

ГЛЦ: Архыз 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте