Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Статьи / Внедорожный сезон открыт!

Внедорожный сезон открыт!


Фотографии к статье:

10

Будин Андрей/ Федоренко Константин Пермь

30

Зыков Константин/ Казымов Роман Пермь

40

Кашин Олег/ Суднев Дмитрий Пермь

80

Победители в категории «Спорт»

90

Победители в категории «Суперспорт»

   21 марта на берегу Камы в 11.30 торжественным открытием ознаменовался старт внедорожного сезона 2009 года. Директор НП «Пермский внедорожный клуб», Александр Постаногов, напутствовал теплыми словами спортсменов, готовых сразиться за народную любовь, популярность и спортивные звания в новом внедорожном сезоне.

   На брифинге все желающие смогли задать интересующие их вопросы технического характера главному судье соревнований Андрею Минаеву.

   Трасса «Зимнего джип-триала 2009» представляла собой две секции. В первой, с рельефом «попроще» предстояло состязаться спортсменам более легкой «весовой» категории «Спорт» (автомобили, диаметр колеса которых до 32 дюймов включительно). Вторая же, напоминающая лунную поверхность, испещренную разновеликими склонами, коварными ямами, прикрытыми снегом, предназначалась для монстров бездорожья из категории «Суперспорт» (автомобили, с обязательным каркасом безопасности и диаметром колеса более 32 дюймов). Всего на старт вышло 36 экипажей: 19 участников насчитывала категория «Спорт», 17 - «Суперспорт». Джиперы оправдали ожидания болельщиков сполна. Хватало и технических сходов и эффектных взятий ворот и, конечно же, вынужденных эвакуаций.

   Итак, старт в секциях был дан, и под рев моторов спортсмены начинают штурмовать многочисленные ворота.

   В секции «Спорт» открывал трассу экипаж под стартовым номером 102 - Боровских Андрей / Склюев Александр. В прошлом году по итогам Открытого чемпионата Пермского края по джип-триалу Андрей Боровских стал серебряным призером. Подтвердил свой высокий статус Андрей и на этом триале, заняв в своей зачетной группе первое место, с наименьшим количеством штрафных очков. На фоне мощных и громко ревущих УАЗов, диковинно выглядел японский малыш Suzuki. Поражало, с какой легкостью и, по сравнению с УАЗиками, тишиной проходил он трассу. Экипаж Suzuki в составе Пинаева Валериана / Михеева Геннадия занял в итоге второе место. Всего лишь на шесть штрафных очков отстали от них занявшие третье место Яцук Леонид и Яцук Константин.

   В «Суперспорте» спортсмены проходили трассу гораздо медленнее. Обусловлено это было, в первую очередь, ландшафтной сложностью трассы и обилием на ней снежных ловушек. Главной интригой в этой категории стало выступление прославленного пермского джипера Олега Кашина. В прошлом году в «Спорте» Олег стал чемпионом Пермского края. В этом же решил побороться в более профессиональной категории. Выступление его надолго запомнится зрителям. Желтая «Нива», на равных соревновавшаяся со специально обустроенными монстрами на относительно твердом покрытии, была бессильна в рыхлом снегу. Хотя Олег Кашин и занял в итоге только 10 место, но, безусловно, мастерство пилота и смелость заслуживают уважения. Победили же Ленский Сергей и Тюрин Алексей, в очередной раз доказав свое мастерство, пройдя коварную трассу очень технично и спокойно, «насобирав» всего 17 штрафных баллов. С весомым отставанием в 36 штрафных баллов, на втором месте расположились Алексей Еркаев и Михаил Макаревич. Экипажу «Амкара» в составе Андрея Будина и Константина Федоренко досталась «бронза» и 83 очка штрафа.

   Есть первые победители, счастливые лица участников и зрителей. «Внедорожный сезон 2009» открыт! Впереди будет много интересного – триалы, трофи, джип-спринты и просто гонки по бездорожью.

Автор: Евгений Мокин
Фото: Пермский внедорожный клуб

Нравится статья?   
Рассказать друзьям:
   

© Републикация текстов в печатных и электронных СМИ возможна только с разрешения авторов и администрации портала. Ссылка на данный сайт обязательна!


  [+] Добавить отзыв


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте