Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты Росcии / Отзывы о катании

Отзывы о катании

Сервис отзывов о катании на горнолыжных курортах.
Публикуйте отзывы после каждой поездки, и вместе мы составим самую точную картину о ситуации на склонах!
7361 - 7370 из 16129
29 марта 2017
Мышка пишет:
  • Снег:укатанный
  • Отдыхающих:много
  • Склон:отратрачен
Катались на Газпроме. Синие трассы В прекрасны. Только к 12 часам они слегка разбиваются, на под'емник выстраиваются очереди (на 5-7 минут). Красные трассы G хороши, только внизу, последние 200-300 метров под рыхлым слоем снега - лед. А уклон там приличный.
29 марта 2017
Анатолий пишет:
  • Снег:укатанный
  • Отдыхающих:средне
  • Склон:пухляк
  • Свежий снег:95 см
Вчера выпал снег! Очень хорошо! Я думаю хорошо что дороговато! А так бы все кому не лень туда ездили!
29 марта 2017
Миша пишет:
  • Снег:лед
  • Отдыхающих:мало
  • Склон:бугры
Поехали из Челябинска в Солнечную долину покататься. На их блок с 8 до 10, а они решили не работать, видимо т. к. народу к ним мало ездит в это время, ни один из подъёмников не работает. Так разве поедешь к ним после такого?
28 марта 2017
Тимур пишет:
  • Снег:свежий
  • Отдыхающих:мало
  • Склон:пухляк
  • Свежий снег:20 см
Катался в Аджигардаке 27 и 28 марта 2017 года. Что я могу сказать? В понедельник, 27 погода была солнечная, внизу, на базе, тепло и рыхлый липкий снег. Поднимаешься наверх и сразу попадаешь в зиму - наверху холодно и ветрено. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - КУЧА ПУШИСТОГО МЯГКОГО СНЕГА, СЛОВНО СЕЙЧАС ЯНВАРЬ, А НЕ КОНЕЦ МАРТА. Трассы отратрачены, в лесу кучи пухляка, катал фрирайд в свое удовольствие. 28 марта, во вторник, погода изменилась. С утра повалил снег, и отратраченные трассы быстро замело, но зато в лесу пухляка стало ЕЩЕ БОЛЬШЕ! Выдался настоящий POWDERDAY, рай для фрирайда. На трассах в принципе кататься можно было, просто они были занесены слоем снега, но это некритично. Народу нет, подъезжаешь к подъемнику и сразу уезжаешь. В общем покатался на славу. Фотографий, к сожалению, нет. На Аджигардаке настоящая зима, всем советую ехать и кататься, пока есть снег))
28 марта 2017
Андрей (окончание) пишет:
  • Снег:лед
  • Отдыхающих:средне
  • Склон:бугры
Учитывая разреженный воздух на высоте, которым непросто восстановить дыхание, от которого и так периодически мучают головные боли, всё это курево, вонь, перегар (а бухает некоторый народ здесь безбожно... не понимаю как до склона то добираются с таким амбрэ), выходит за все рамки. Дурно становится, даже если до этого нормально себя чувствовал. Сейчас, простите, начнутся эмоции... На календаре было третье марта 2017 года. С каталки вернулись немного раньше. Позвонил отец моей девушки: . «Всё ли в порядке? Говорят у вас лавина сошла и погибли люди.» Приехали... Позже выяснится, что 9 фрирайдеров поехали на Чегете на Северный цирк (так кажется) и двое верхних спустили лавину на остальных. Парень и девушка выжили, а вот те кого накрыло… Позже по телевизору скажут, что сами виноваты, что поехали куда нельзя ("Кошак, беги - лавина!"). Но ять! А вы чем суки думали?! Какого трассы нормально не готовили? Какого снежные пушки не включали, чтобы хоть немного снега сделать и люди по земле не ездили?! Какого не убирали камни с трасс??? Это по вашему подготовленные трассы? Вот народ и лезет туда, где хоть немного снега осталось! В Европе каждый грёбаный день работают противолавинные установки. Здесь же пока петух жаренный не клюнул никто и пальцем не пошевелил! Люди погибли! А на следующий день эти ччудаки начали сбивать лавины из пушек, которых уже нет - всё что могло сойти уже сошло. Но для галочки то надо - чтобы отчитаться потом перед начальством! Теперь можете кидать в меня камнями говоря, что я не патриот, не люблю свою Рассеюшку и так далее. Я вам на это отвечу, что был на Домбае и там такой фигни не было! Работники и охранники (на подъёмниках дежурили ребята из местного ЧОП с автоматами) не курили и относились по-человечески, трассы были подготовлены, если где-то стачивали до склона, то на следующий день это место засыпалось и залатывалось на совесть, камни не падали на головы, а люди не погибали во время своего отпуска! Я всё сказал.
28 марта 2017
Андрей (продолжение) пишет:
  • Снег:лед
  • Отдыхающих:средне
  • Склон:бугры
На трассовых лыжах и жёстких досках пару раз можно съехать. Потом всё опять превращается в то, что я описал выше. Для людей, которые приезжают покататься пару часиков, а потом идти бухать - это норм. Но если вы ЗОЖник и катаете от открытия до последнего подъёма, вы проклянёте всё на свете. Как выяснилось позже снежные пушки не включают, так как, внимание, "у них не получается добиться снежинки - слишком тепло". То есть вот ночью, когда в горах температура падает до -10 это слишком тепло, чтобы у них получилось снега "настрелять"? Вообще, конечно, постепенно к этому привыкаешь... Слёзы больше не выступают на каждом камне. Просто молча терпишь, немного морщишься от боли и злости, а потом едешь дальше до следующего камня. Любителям фрирайда тут делать нечего. Уходя в сторону во внетраску становится немного легче, но желаемого пуха нет - всё укатано. В таких условиях учишься радоваться малому. Например, маленькому участку нетронутой целины в два метра и глубиной по крепления на лыжах. При этом все сопутствующие присыпанные камни никуда не деваются. Попробовали ещё по-жёстче и уехали за запрещающие знаки "Осторожно трещины", но и там всё уже было раскатано такими же отчаявшимися. Пуха не было. Ещё несколько слов по поводу отношения местных сотрудников. О том что курение в общественных местах запрещено здесь не слышали. Чего уж там даже в кафешках на столах везде стоят курильницы. Это норма, также как и не пристёгиваться за рулём. "Вы свои законы там у себя в Москве своей придумывайте и соблюдайте. У нас тут свои законы." Поэтому курят сотрудники повсюду: возле кафешек, в зоне посадки и высадки, на трассах... С вершины спускается кабинка, которая уже издалека пестрит наклейками "курение в кабинках запрещено". Оттуда выходят двое местных джигитов с рациями, а вместе с ними выплывает и облако курева. Это происходит регулярно в течении всего дня. В кабинке до самого верха приходится ехать, втянув голову в куртку и дыша через балаклаву, хотя и это не помогает. Жаловаться бесполезно. Так что если приехали приготовьтесь, что о ваше мнение будут вытирать ноги, а если с детьми, то самое время объяснить им что такое пассивное курение =) Но вот уже вершина! Гора-Баши! Сейчас откроются двери и лёгкие наполнит свежий горный воздух! Наивные. Как только оказываешься на верхней точке понимаешь, что попал не в горы, а в общественный туалет. Ах да вот и он - стоит с распахнутыми дверьми небольшое сооружение и проветривается. Учитывая разреженный воздух на высоте, которым н
28 марта 2017
Андрей пишет:
  • Снег:лед
  • Отдыхающих:средне
  • Склон:бугры
Всем доброго дня! Сразу оговорюсь, что катаюсь уже 8 лет, шесть из которых в горах. Был до этого во Франции, Швейцариии, Италии и в России на Домбае. Я не знаю, кто пишет положительные отзывы... Подозреваю, что люди никогда не были на Европейских курортах и не знают, что такое настоящие подготовленные трассы и настоящий пухляк. Катались с 26.02.2017 по 05.03.2017. Начну немного с инфраструктуры: банкоматы тут как оказалось - редкость. В очереди к единственному на АЗАУ (а всего на приэльбрусье за неделю нашлось целых два!) сбербанк банкомату выяснилось, что деньги он выдаёт порциями небольше 4-5 тысяч за раз, если вообще выдаёт. Чаще нет. А карты нигде практически не принимают. Скипасы как оказалось здесь каждый раз на новую карточку начисляют. А покупать выгоднее каждый день, т.к. из-за непогоды Гору-Баши закрывают и кататься можно только в толкучке внизу. Старые пустые скипасы - оставьте себе на память, а за новые - переплачивайте. Теперь собственно сама каталка... Пухляком тут и не пахло, как и снегом в принципе. Трассы –все убитые до льда, до скалы, до грунта. Там где трасса проходит возле крутого горного склона неприсыпанного снегом нет сеток, поэтому камни (некоторые размером с голову в шлеме) спокойно выкатываются прямо на трассу и их никто не убирает. В Европе это ЧП, здесь - норма. Заградительные сетки на крутых поворотах (чтобы не вылететь в никуда, потеряв управление) неспеша устанавливаются в течении дня, а не заранее. Так что если улетишь - твои проблемы, "у нас сказано установить - мы устанавливаем, отвалитесь". Работы завершаются аккурат с последним спуском и тут же сетку начинают убирать на ночь... То и дело особенно в узких местах, где люди замедляют ход и потому оттормаживаясь стачивают склон, шрапнелью лежали камни большие и неочень об которые убивался скальзяк начисто. По ощущениям, как-будто едешь по наждачке. Хотелось плакать и кричать о нарушении человеческих прав. Но всем тут судя по всему наплевать – ничего и так скипасы купят! У нас оправдание – природа вывалила нам мало снега. Ну ладно, думаю, мало ли внезапно погода изменилась или ещё что... В конце концов мы видели снежные пушки по бокам. Но на следующий день ничего не изменилось! И на следующий, и потом... После нескольких спусков всё вернулось на круги своя: хреновые трассы (простите мне слово "трассы"), камни, шрапнель, лёд, отсутствие пухляка… Если приходить с самого утра, то на трассах ещё есть хоть какой-то вельвет. На трассовых лыжах и жёстких досках пару раз можно с
28 марта 2017
Евгений пишет:
  • Снег:свежий
  • Отдыхающих:мало
  • Склон:пухляк
  • Свежий снег:30 см
Коротко. Идёт снег. Я не верил, но тут идёт снег. Из слякоти попали в зиму. Каталка продолжается
28 марта 2017
ivanarina1211@mail.ru пишет:
Побывали на всех подъёмника! Очень понравилось и даже "заболели" таким шикарным отдыхом. Ждём нового сезона. Подскажите, когда он начинается? Хочется отпуск спланировать. Может кто подскажет конкретнее, чтоб и в пик сезона не попасть и приехать и покататься?
28 марта 2017
Александр пишет:
Ирине: 1) из Челябинска каждые выходные не будешь ездить в Абзаково/Банное. 2) речь идет исключительно о трассах. Я вам рассказал, что сам на себе ощутил. Может, в выхи в Абзакове трассы и готовят, но в будни было полное УГ. 3) В Завьялихе и Евразии значительно демократичнее ценник, трассы готовят каждый день, а креселка не тащится черт знает сколько (что ни говори, но подниматься на бугеле устанешь гораздо раньше, чем на креселке). Сопоставимый ценник разве что в Солидоле и Аджигардаке, но, простите, в Солидоле и трасс больше, и ски-пасс человеческий, и ратрачат трассы каждый день, и тесты оборудования бывают... Повторяю: переться в такую дель ради одних красивых видов - к черту. Ближе есть несколько горнолыжек выигрывающих и по цене, и по качеству. Да даже Мраткино по отзывам многих друзей фору дает Абзакову и Банному, а оно, кстати, ближе их обоих, хоть и совсем капельку. Серьезно, такое ощущение, что вы варитесь там у себя в одном котле с двумя горнолыжками и даже не знаете, как может быть по-другому. Каждый кулик... Понимаю, что до других горнолыжек вам сильно дальше, но не нужно ездить в Европу, Японию или еще куда, чтобы увидеть разницу. Для меня то, что есть в нашей части области, представляет собой некий стандарт качества, потому что он везде плюс-минус одинаков. А потом приезжаешь в Абзаково, а тут такое... несоответствие со всех сторон. Т.е. курорт позиционирует себя, как один из крутейших в России, но ничего не делает на месте для поддержания имиджа. Пустышка.
7361 - 7370 из 16129

Рассказать друзьям:
   


 







НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2025 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте