Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Завершился IX Кубок Абзаково

Завершился IX Кубок Абзаково

05.04.2011 15:00:00 (Комментариев: 1)

С 29 марта по 4 апреля на одном из самых крупных горнолыжных центров Южного Урала проходил «IX Кубок Абзаково-2011».

Эти соревнования для многих стали первым в жизни стартом. Они рассчитаны на тех, кто только делает шаги в экстремальном спорте, так и на людей, готовых совершенствовать технику катания.

Горнолыжный курорт принял гостей со всей России: приехали сильнейшие спортсмены из Москвы, Красноярска, Уфы, Ханты-Мансийска, Магадана, Челябинской, Свердловской областей. В состязаниях на экстремальной трассе пробовали себя новички и ветераны. Причем новички были порой даже более отчаянными и бесстрашными, чем профессионалы, можно сказать - бросались на амбразуру.

На протяжении пяти дней участники соревновались в дисциплинах Супер-гигант, Слалом, Слалом-гигант.  Кроме спортивных умений, участники демонстрировали свои творческие навыки - команды обязаны были подготовить номера художественной самодеятельности. В этом не было равных команде из Свердловской области, которая и заняла по итогам соревнований почетное первое место. Вторыми в командном зачете стала команда горнолыжного центра Абзаково, тройку лидеров замкнула команда «МиЧел».



Кубок Абзаково - первое соревнование в череде спортивных мероприятий весеннего Всероссийского фестиваля горных лыж и сноуборда. Впереди - Чемпионат России по сноуборду, Финал Кубка России по сноуборду. В этих соревнованиях примет участие и молодежная сборная России.



Важной составляющей фестиваля станут не только состязания на снежных склонах, но и обширная развлекательная программа: международный день рок-н-ролла, турнир по боулингу в РЦ «NON STOP», анимационные программы в аквапарке «Аквариум». Завершится фестиваль 17 апреля Пасхальным базаром. У неравнодушных к горам, снегу и попутному ветру есть возможность не только посмотреть на именитых спортсменов и заслуженных ветеранов горнолыжного спорта, но и самим стать участником соревнований.

ГЛЦ: Абзаково 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте