Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / На Шерегеше вновь прошел «БАльшой снег»

На Шерегеше вновь прошел «БАльшой снег»

01.04.2011 08:00:00 (Комментариев: 1)

25-27 марта на комплексе «Шория Тур» (Шерегеш) состоялся  XII фестиваль «БАльшой снег. Неспортивные игры». EXTREME-КУБОК TELE2.

Центральным событием фестиваля стала первая в истории Шерегеша фристйл-битва лыжников и сноубордистов «EXTREME-Кубок Tele2». Любители и спортсмены состязались в виртуозности исполнения трюков в сноу парке гостиницы «Спорт отель» на  различных фигурах слоуп стайла. Двенадцать лучших сноубордистов и лыжников-ньюскуллеров стали участниками финала и продемонстрировали свои виртуозные трюки на пневмоподушке для фристайла. Не смотря на каверзы погоды (весь день накрапывал дождик, который к финалам совсем разошелся), борьба развернулась действительно жаркая! Второе место среди 26-ти участников «EXTREME-Кубка Tele2» занял сноубордист из Новосибирска Дмитрий Волков (член юношеской сборной России по сноуборду), его выигрыш составил 10 000 рублей, первое (20 000 рублей) и третье (5 000 рублей) – лыжники из Екатеринбурга: Григорий Корнеев и Станислав Горбочевский.

Напомним, что в Челябинске с 2007 года проходит фестиваль по сноуборду «Кубок Tele2» в дисциплине Big air, который уже стал значимым событием в Российском любительском спорте. Сибиряки не первый год становятся участниками и призерами этих соревнований. Интересно, что в Шерегеше, победили именно уральцы.



В традиционных для «БАльшого снега» состязаниях «Рекорд скорости горы Зеленая» на призы TM FISCHER новосибирцы заняли первое место как среди лыжников (Дмитрий Куценко скорость 122,9 км/ч), так и среди сноубордистов (Андрей Яковлев скорость 97,1 км/ч). Однако рекорд, установленный в 2007 году Александром Пашковским из Красноярска (156 км/ч), в очередной раз не удалось побить. Всего на старт, в 7 часов утра (в целях безопасности эти соревнования проводятся до работы канаток) вышло 10 лыжников и 6 сноубордистов. Победителю был вручен сертификат  от компании Fischer на ботинки нового поколения «Vacuum Fit».



В «Народном слаломе» - самых демократичных соревнованиях Сибири, зарегистрировалось рекордное количество участников – 90 человек. Принять участие в этих массовых стартах могут все желающие, от действующих спортсменов и любителей высочайшего уровня, до детей и начинающих. Соревнования проходят на несложной трассе гигантского слалома, а результат рассчитывается с учетом выравнивающих коэффициентов, учитывающих пол, возраст, снаряд и степень спортивной подготовки. Так, самым юным победителем «Народного слалома» стала 12-летняя Шевченко Анастасия из Шерегеша. А лучший результат и по времени, и с учетом коэффициентов показал прославленный спортсмен и тренер из Новосибирска Владислав Хадидулин. Победителей ждали призы от ТМ Loeffler и TM Fischer, а так же золотые номера от компании Tele2.





Три дня для всех гостей фестиваля на площадке комплекса «Шория–Тур» проходили тесты известной горнолыжной компании Fischer. Была представлена широкая линейка лыж сезона 2011-2012 года. Солнце, сменялось дождем, дождь-снегом... Природа подарила возможность протестировать все целевые категории лыж: от спортивных трассовых моделей (серии RC4 и Progressor), до «пухлячных» фрирайдовых (серии «Watea»). Познакомиться с новинками смогли все желающие, некоторым из которых приходилось терпеливо ждать у своей очереди, так как желающих было невообразимо много.



Завершилась программа вручением призов  победителям  на вечеринке в клубе «Ays bunker», где многие  участники фестиваля обнаружили у себя «второе дыхание».



Организатор фестиваля с 2005 г.: Творческое объединение «EVENT».
История проекта на www.event-nsk.ru
Справки по тел.+7(383)219-51-71 , +7(923)220-44-33


Партнеры проекта: Европейский оператор сотовой связи Tele2, TM FISCHER, ТМ Loeffler, Комапния «Шория Тур», Спорт-салон «Эксперт» (г. Новосибирск), Компания "Система Бронирования Туров" (г. Новосибирск).

Информационные партнеры: Компания АртСайнс Синема Дистрибьюшен, Журнал «Вертикальный мир», Журнал «Ski Style», Журнал «Ski. Горные лыжи», Сайт www MUSTAG.RU, Сайт www.expertski.ru, Cайт www.ski.ru, Сайт www.nedoma.ru, Сайт www.sibnet.ru, Сайт www.rasc.ru, Сайт www.twintip.ru, Газета «РОСТ», Газета «Молодость Сибири», Газета «Московский комсомолец».

Календарь событий: XII Неспортивные игры "БАльшой снег" Extreme-кубок Tele2  
ГЛЦ: Шерегеш 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


11.04.2011 11:53:37,  
  Гость
Гришка Корнеев отстоял честь УРАЛА! РЕСПЕКТ !


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте