Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / С 25 июня по 5 июля на склонах Эльбруса пройдёт летний лагерь «Never Summer Camp»

С 25 июня по 5 июля на склонах Эльбруса пройдёт летний лагерь «Never Summer Camp»

19.06.2019 13:01:00 (Комментариев: 0)

Организаторы придумали насыщенную программу для лыжников и сноубордистов с любым уровнем подготовки

С 25 июня по 5 июля горнолыжный клуб МГУ проведёт на склонах Эльбруса летний лагерь «Never Summer Camp». Организаторы придумали насыщенную программу на 10 дней для лыжников и сноубордистов с любым уровнем подготовки.

Главное, конечно же, это катание на сноуборде и горных лыжах. Всех, кто не хочет расставаться со снегом даже летом, ждут трассы в районе станции Гара-Баши (высота 3 780 м), подъемы на ратраках на Приют 11 (высота 4 100 м), фристайл в фан-парке, а также катание с горными гидами по внетрассовым маршрутам. В летнем лагере можно будет отточить свои навыки катания или попробовать с инструкторами технику карвинга и базовые трюки фристайла. Тестовая зона даст возможность опробовать новое снаряжение топовых брендов: участники смогут протестировать новые модели сноубордов Never Summer и Academy, крепления Flux и горные лыжи Icelantic.

По вечерам в программе предусмотрены познавательные встречи: лекция по гляциологии, науке о льде, пройдет на базе Московского Государственного Университета. Также участники встретятся со специалистом по лавинной безопасности и приобретут ценные знания о том, что важно знать для безопасного нахождения в горах.

В один из дней запланировано более близкое знакомство с миром больших гор: участники отправятся в долину Адыл-су, где расположена одна из самых старых альпинистских баз на Кавказе, легендарный альплагерь «Шхельда». В программе треккинг с заходом на ледник горы Шхельда, одно из самых популярных среди альпинистов мест в Приэльбрусье.

Для самых крепких и отважных будет предоставлена возможность совершить восхождение на Эльбрус - но стоит учитывать, что принять это решение рекомендуется задолго до поездки, чтобы дать себе достаточное время на подготовку.

Поездка в Приэльбрусье летом - это отличная возможность увидеть места, зимой недоступные из-за снега. В июле можно не только бесконечно гулять по берегам горных рек, сосновым лесам и цветущим альпийским лугам, но и отправиться на экскурсии. В летнем лагере предложат посетить с экскурсией высокогорную обсерваторию, отправиться на дневные прогулки с гидом в близлежащие ущелья пешком или на лошадях. Для тех, кто любит кататься на горном велосипеде, также заготовлено особое предложение - от проката маунтинбайка на месте до возможности заброски на гору для самостоятельного спуска (только экспертный уровень!).

Источник: resort-elbrus.ru

ГЛЦ: Приэльбрусье 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте