Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / «Ural Christmas 2011» приобрел статус I этапа Кубка России по сноукайтингу

«Ural Christmas 2011» приобрел статус I этапа Кубка России по сноукайтингу

16.01.2011 (Комментариев: 0)

В последнее время соревнований по сноукайтингу появилось очень много. Практически каждые выходные, организованно, в разных уголках страны поднимаются в небо разноцветные купола кайтов.

Кто-то катается для удовольствия, кто-то на спортивный результат, кому-то интересны гонки, кого-то адреналинит от прыжков и препятствий. И это здорово! Кайтовое многогранное движение растет и крепнет!

Уральская Бординговая Ассоциация 9 лет занимается развитием кайтбординга и сноукайтинга как на региональном, так и на российском уровнях. Пройдя тернистый путь от покатушек в два человека до организации всероссийских стартов, мы с радостью приглашаем всех райдеров на очередное «Уральское Рождество»!

«Ural Christmas 2011» будет носить официальный статус I этапа Кубка России по сноукайтингу и пройдет 27-30 января в Екатеринбурге, на историческом споте большинства уральских виндсерферов и кайтеров, озере Шарташ!

В программе выступлений состоится 3 дисциплины (курс-рейс, фристайл, джиббинг) в классах «лыжи» и «сноуборд».

В этом году Кубок России по сноукайтингу будет представлен 4-мя этапами и кроме Екатеринбурга, рейтинговые соревнования пройдут в Тольятти, Перми и Челябинске! Т.е. 3 этапа из 4-х пройдут на Урале, причем не на самых простых акваториях. У уральских спортсменов, как никогда, появится шанс на родных спотах побороться с сильнейшими российскими кайтерами за самые верхние места в общем зачете Кубка России!

После создания комитета по кайтингу при Всероссийской Федерации Парусного Спорта (ВФПС) организация соревнований по кайтбордингу и сноукайтингу приобрела более ответственный спортивный характер. В этом сезоне очень серьезное внимание уделено легитимности всероссийских стартов: согласование соревнований с ВФПС, местными органами власти, обеспечение безопасности, квалифицированная судейская работа.

С гордостью, сообщаем что на «Уральском Рождестве 2011» гоночную часть будет возглавлять Алексей Ражев, г. Тольятти, фристайл – Денис Гаращенко, г. Екатеринбург, джиббинг – Дмитрий Евсеев, г. Москва!

Кроме, спортивной части, соревнования в Екатеринбурге всегда отличались просветительной составляющей. На этом ивенте запланировано 2 семинара на очень актуальные для спортсменов темы:
 - «Развитие российского кайтсейлинга», докладчик Ражев А.Л., неоднократный чемпион мира, организатор, судья всероссийской категории, член комитета по кайтингу ВФПС;
 - «Основы спортивного долголетия в кайтинге», докладчик Кашин А.А., заслуженный тренер России, тренер чемпиона мира по кайтбордингу Петра Тюшкевича, член комитета по кайтингу ВФПС.

Конечно, такое яркое событие, как соревнование по сноукайтингу всероссийского уровня, не могло не заинтересовать активных спонсоров, а значит, не обойдется без богатых призов и подарков!

Добро пожаловать на «Уральское Рождество 2011»!

Организаторы:
НП «Уральская Бординговая Ассоциация» (UBA), при поддержке Свердловской Федерации Парусного Спорта.
Официальный сайт соревнований:
www.ubastation.ru
Председатель оргкомитета:
Денис Гаращенко, den-men@yandex.ru, tel. +79122411149.

Генеральный партнер:
Кайт Клуб «Cabrinha»

Эксклюзивный спонсор:
Кайт портал Kites.Ru

Информационный партнер:
www.wind.ru

Спонсоры:
«Квиксильвер Екатеринбург», NPX, интернет-магазин « Kiteworld.ru», ООО Фабрика мебели «Аллант» г. Екатеринбург, «Kiteworld Magazine», вейкбордический клуб «Flat Park» г. Челябинск.

Информационные спонсоры:
ТВ-программы: «Студия Приключений» Екатеринбург, «Автобанза», tv.wind.ru.
Телеканалы: 1 канал, Россия 2, НТВ, 5 канал, 4 канал, ОТВ.
Радио: «Максимум Екатеринбург»
Журналы: «Kiteworld magazine», «Банзай Екатеринбург», «Стольник».

Интернет-ресурсы:
www.vfps.ru, www.kites.ru, www.vtsport.ru, www.e1.ru, www.maximum.ural.ru, www.kiteworld.ru, www.banzay.ru, www.nedoma.ru, http://spox.ru/, www.kiteworldmag.ru, www.lineupmag.ru, www.kiter.ru, www.dozka.ru, www.sila-vetra.ru, www.kiteforum.spb.ru, www.sv-fps.narod.ru, www.insidekitemag.ru, www.windnsk.ru, www.east-coast.ru, www.kiting74.ru, www.kiteteam.ru, www.ulevel.ru.

Календарь событий: URAL CHRISTMAS 2011  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте