Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 8 декабря состоится XII церемония вручения премии в области outdoor-достижений «Хрустальный пик»

8 декабря состоится XII церемония вручения премии в области outdoor-достижений «Хрустальный пик»

28.11.2018 10:26:00 (Комментариев: 0)

Вечер пройдёт в формате интеллектуальной конференции Risk Experience.

8 декабря крупнейший портал рунета о горах Риск.ру в 12-й раз вручит премию за достижения в сфере outdoor-достижений «Хрустальный пик - 2018». На награды претендует более 30 номинантов из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Церемония пройдёт в Москве (к/т Победа, Абельмановская, 17А). Сбор гостей в 17:00, старт программы в 18:00.

Торжественный вечер премии «Хрустальный Пик» – это не только чествование победителей в пяти номинациях по результатам народного голосования и шампанское в финале. Это повод собрать в одном месте старых друзей и новых знакомых, легендарных спортсменов и увлечённых любителей, чтобы поговорить о том, что их волнует и вдохновляет. Вечер пройдёт в формате интеллектуальной конференции и продолжит начатую в прошлом году серию интерактивных лекций – Risk Experience.

RISK EXPERIENCE – это цикл коротких лекций, в которых инфлюэнсеры из мира аутдора и экстремального спорта через призму личного опыта по-новому раскрывают вечные темы преодоления страха и цены риска, радости первооткрытий и поиска себя.


Темы выступлений в этом году:

Столбизм = Свобода. Самобытность сибирского скалолазания

О том, как живёт и чем дышит скалолазание Сибири расскажет выросшая на Красноярских Столбах Галина Терентьева, побывавшая этим летом на уникальных скалах Улахан-Сис вместе с профессиональными скалолазами из Европы.


Фото: Элиас Хольцнехт/ RedBullContentPool


Лидерство в альпинизме на примере легендарных экспедиций

Известный советский и украинский альпинист Сергей Бершов, первопроходец юго-западной стены Эвереста в 1982 году взглянул на участников своих экспедиций как на команды лидеров.


Фото из архива Сергея Бершова


Авантюризм как неотъемлемая черта парапланерного спорта

Прима парапланерного спорта, обладательница абсолютного рекорда России на дальность полёта Марина Олексина считает: в воздухе раскрываются авантюрные черты человека.


Фото из архива Марины Олексиной


Taiga Boys: Всё, что вы хотите знать о бигвол-паратрайк-хайлайн-бэйс-экспедиции в Бурятию

Борис Егоров и Андрей Лебедев ответят на вопросы журналистов и зрителей о комплексной экспедиции в Сибирь! Всё, о чём вы хотели, но боялись спросить!


Фото из архива Taiga Boys


Кроме того, в программе вечера фотовыставка Сергея Глазунова «Последняя экспедиция» и медиапроект «Привет горам!»

Передайте привет горам с нашей помощью!

Пользователям ресурса – альпинистам, путешественникам, скалолазам, фрирайдерам, туристам – предложили записать короткие видео и рассказать о том, как они любят горы и почему занимаются своим спортом мечты!

Из присланных в редакцию роликов будет смонтирован небольшой фильм, который увидят все гости праздника. Так его смогут разделить пользователи ресурса из самых разных точек земного шара!


«Последняя экспедиция»
Выставка фотографий Сергея Глазунова

Этим летом на страницах медиа широко освещалась драматическая история спасения русского альпиниста Александра Гукова со стены пакистанского семитысячника в июле этого года. Его напарником по тому восхождению был иркутский альпинист Сергей Глазунов.

Двойка совершала восхождение по северному ребру Латока I в сложных погодных условиях. К сожалению, с горы Сергей так и не вернулся. Трагедия произошла 25 июля на спуске, после чего Александр Гуков почти неделю ожидал спасения.

Не останавливаться, развиваться, открывать новое для себя. Это были самые сильные желания Сергея. У него было два увлечения, в которые он вкладывал всю душу: фотография и альпинизм.

В память о Сергее его семья основала Фонд поддержки молодых спортсменов. При его поддержке на вечере «Хрустального пика» пройдёт выставка фотографий, которые он сделал в своей последней экспедиции.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте