Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В «Солнечной долине» состоится открытие реабилитационной программы «Лыжи мечты: горы равных возможностей»

В «Солнечной долине» состоится открытие реабилитационной программы «Лыжи мечты: горы равных возможностей»

27.11.2018 15:49:00 (Комментариев: 0)

В честь открытия - сладкая вата, клоуны и подарки.

1 декабря в 12:00 на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоится открытый урок реабилитационной программы «Лыжи мечты: горы равных возможностей».

Программа «Лыжи мечты» - это реабилитационные курсы по горнолыжному спорту для детей с особенностями развития здоровья, такими как: диагноз ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения и слуха.

На Южном Урале программа реализуется уже в течение четырех лет. Инструкторы горнолыжного курорта «Солнечная долина» начали работу с «особенными» детьми в числе первых в стране. Сейчас на курорт приезжают семьи со всей страны и из Казахстана.

Как отмечают организаторы курсов, «Лыжи мечты» превратили сложную реабилитацию в игру: «Мы заменили больничные палаты на горнолыжные склоны и роллердромы, а медицинские приборы – на спортивный инвентарь. Наша цель – сделать жизнь семей с особенными детьми яркой и активной».

В честь старта сезона 1 декабря в 12:00 на Детском склоне «Солнечной долины» состоится открытый урок для всех желающих. Здесь встретятся новые участники программы, а также те, кто уже занимается не первый год.

После тренировочных заездов с инструкторами для детей и их родителей состоится праздник с призами, аниматорами, сладкой ватой. Также в этот день празднует свое открытие и Детский клуб курорта.

Детский клуб – это настоящий образовательный и развлекательный центр для самых юных гостей курорта. Опытные бэби-ситтеры и веселые аниматоры сделают досуг каждого ребенка насыщенным, полезным и веселым. 1 декабря состоится тематическое познавательное шоу. В течение всего зимнего сезона Детский клуб «Солнечной долины» будет работать каждый день, с понедельника по пятницу до с 10:00 до 18:00, в субботу и воскресенье с 09:00 до 21:00.


Кроме образовательных квестов, детям будет интересно посетить хаски центр «Солнечной долины», прокатиться на собачьих упряжках или посмотреть на обитателей мини-зоопарка.


Источник: http://dolina.su

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте