Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Горнолыжный сезон в Сочи может начаться уже в конце ноября

Горнолыжный сезон в Сочи может начаться уже в конце ноября

15.11.2018 16:00:00 (Комментариев: 0)

Уже открыты канатные дороги с отметки +540 м на обзорную площадку курорта +2200 м.

Сочинская осень еще радует теплом и красками, но в горах уже отчетливо чувствуется приближение зимы. Еще в начале октября здесь  выпал первый снег, и это верный признак скорого начала горнолыжного сезона. До его старта остаются считанные недели, поэтому все службы всесезонного курорта «Горки Город» готовятся к большому снегу.   

Завершены регламентные работы на главной  канатной дороге курорта «Горки Город». Сегодня, 15 ноября, открыты канатные дороги с отметки +540 м до Вершины +2200 метров над уровнем моря по канатным дорогам К-1 «Верхний город», К-2 «Реликтовый лес» и К-3 «Вершина». Также завершаются работы на канатных дорогах зоны «Цирк-2» и «Цирк-3», чтобы в зависимости от погодных условий открыть трассы уникальной горноклиматической зоны уже для горнолыжников. Курорт как обычно планирует открыться первым.

В новом горнолыжном сезоне 2018/2019 гостей курорта «Горки Город» снова ждет большое разнообразие услуг и развлечений. Принять новичков, а также начинающих лыжников и сноубордистов готовы две учебные зоны в Центральном и Восточном секторах с самыми широкими в горах Красной Поляны зелеными трассами (12А и 8А). В частности, ширина учебной зоны на трассе 8А составляет 100 метров и это значит, что все желающие смогут встать на лыжи или сноуборд с комфортом и абсолютно безопасно для себя и окружающих. Специально для разграничения потоков катающихся с разным уровнем подготовки и увеличения проходимости канатных дорог для зеленых зон будут работать бугельные подъемники (К9 и К14). Помимо инфраструктурного развития зеленых трасс, для новичков в этом сезоне будет действовать выгодный тариф «Учебный» (1700 рублей/день), который предназначен именно для подъема на зеленые трассы.

Для продвинутых спортсменов также есть хорошие новости. Объединение Восточного и Центрального секторов трассой 13Т (529 м) дает возможность совершить самый продолжительный энергичный нон-стоп спуск по маршруту +2200 м – «Цирк-2» – «Восточный сектор» – +960 м (Верхний город). Общая длина маршрута – 4700 м и такой разбег подарит райдерам незабываемые ощущения от долгого катания в окружении красивейших горных пейзажей.

Специально для ценителей спокойных спусков под звездным небом снова заработает трасса вечернего катания 2B с отметки +1500 м, откуда открывается лучший вид на вечернюю Красную Поляну. Также на этой трассе были проведены работы по расширению зоны катания - местами она достигает 30 метров, а протяженность этого пути поистине фантастической красоты  до отметки +960 м составляет почти 3 км!

Также в рамках подготовки к зимнему сезону на курорте проведены работы по восстановлению синей трассы 2D. Помимо этого в зоне Центрального и Восточного секторов увеличено количество трасс с искусственной системой оснежения. Теперь помимо трасс Центрального сектора 2B, 2D, 2А и 8Е установлены пушки и на новой трассе 2F, которые позволят обеспечить комфортное катание даже при небольших осадках в горах. Оснежаться в этом сезоне будет и новая трасса 13T, объединяющая Восточный и Центральный сектора.

Изменения коснутся в этом сезоне и инструкторских служб курорта. Уже сформирован собственный штат высокопрофессиональных специалистов, которые будут обучать новичков, проводить тренировки как для взрослых, так и для детей.

К предстоящему сезону расширят и обновят свой ассортимент все прокаты курорта «Горки Город». Традиционно для удобства гостей прокаты будут работать в Нижнем и Верхнем городе курорта (отметки +540 и +960).

Для тех же, кто пока не решился освоить горные лыжи или сноуборд, на курорте будут работать зимние активности, откроются новые тюбинговые трассы разного уровня сложности. Продолжит работу хаски-центр на отметке +960 м, где можно будет покататься на собачьих упряжках.

А пока все ждут обильных снегопадов и открытия горнолыжного сезона, на сезонные ски-пассы курорта «Горки Город» действует 20% скидка.

Источник: https://gorkygorod.ru

ГЛЦ: Красная Поляна 
  Курорт Красная Поляна 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте