Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ /  «Архыз» подтвердил право проведения международных соревнований

«Архыз» подтвердил право проведения международных соревнований

12.11.2018 15:35:00 (Комментариев: 0)

Сертификация трасс подтвердила их полное соответствие требованиям безопасности.

Горнолыжные трассы курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии сертифицированы для проведения спортивных соревнований и внесены во Всероссийский реестр объектов спорта. Такое решение принято Министерством спорта Российской Федерации в ходе проверки документов об объектах спорта «Горнолыжная трасса MV3» и «Горнолыжная трасса MV4» ― «черная» и «синяя»  соответственно, расположенных в туристической деревне Лунная поляна.

Сертификация трасс подтвердила полное их соответствие требованиям безопасности, предъявляемым при проведении массовых физкультурных и спортивных мероприятий. На данный момент обновляется сертификат по гомологации трассы «красного» уровня сложности в Романтике, которая была сертифицирована в 2013 году.

«Географические, климатические и инфраструктурные особенности курорта в последнее время привлекают к себе все больше спортсменов. За год площадка курорта стала излюбленным местом для проведения учебно-тренировочных сборов и различных соревнований», ― рассказал Генеральный директор АО «Курорты Северного «Кавказа» Хасан Тимижев. «Так, минувшим летом на курорте прошли тренировочные процессы сборной команды Санкт-Петербурга и членов сборной России по биатлону, а в сентябре ― первый Чемпионат СКФО по маунтинбайку», ― добавил он.

«На Северном Кавказе готовят сильнейших спортсменов по греко-римской борьбе, вольной борьбе и дзюдо, однако у нас есть все возможности и даже преимущества для того, чтобы развивать зимние виды спорта. Уверены, что развитие «Архыза» как спортивной площадки обеспечит заинтересованность жителей региона к занятию горнолыжными видами спорта», ― отметил Генеральный директор.

Включение трасс во Всероссийский реестр объектов спорта позволяет проводить на территории курорта соревнования по горным лыжам и сноуборду всероссийского и международного уровня. Напомним, что первые состязания пройдут на «Архызе» уже в ближайшем горнолыжном сезоне, в частности в январе следующего года на курорте пройдет этап Кубка России по сноуборду (в дисциплинах «параллельный слалом», «параллельный слалом-гигант»), а также любительские соревнования Banked Slalom.

Источник: www.ncrc.ru

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Аджигардак





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте