Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 17 ноября «Солнечная долина» открывает горнолыжный сезон 2018/2019

17 ноября «Солнечная долина» открывает горнолыжный сезон 2018/2019

12.11.2018 14:52:00 (Комментариев: 0)

Курорт вошел в пятерку самых популярных курортов России.

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг зимних курортов России, популярных у горнолыжников и сноубордистов для катания осенью и открытия зимнего сезона 2018/2019.

Рейтинг российских зимних курортов представлен по результатам анализа популярности у туристов в ноябре 2018 года.

Ниже представлены зимние курорты и даты открытия зимнего сезона на горнолыжных курортах России в 2018 году.

Топ-5 горнолыжных курортов открытия сезона 2018-2019, популярных у туристов, составляют Шерегеш в Таштагольском районе Кемеровской области, Солнечная долина в Миассе Челябинской области, Гора Белая в Нижнем Тагиле Свердловской области, Абзаково в Белорецком районе Республики Башкортостан и Усть-Корал в Тынде Амурской области.

Напомним, «Солнечная долина» уже входила в число самых популярных и лучших курортов России в 2017 году: в прошлый раз рейтинг был составлен на основе данных посещаемости. Любимый всеми южноуральцами курорт занял почетное восьмое место с показателями более 200 тысяч гостей за сезон.

В сезоне 2018/2019 туристический поток увеличится. На курорте активно развивается инфраструктура, в данный момент строится семиэтажный апарт-отель, новые шале, облагораживается территория, планируется открытие новых горнолыжных трасс в ближайшие несколько лет. На сегодняшний день действует 12 горнолыжных трасс, общей протяженностью более 8 километров, 1 тюбинговая трасса и трасса для беговых лыж. «Солнечная долина» - это центр для семейного отдыха. Для детей работает Детский клуб, детская школа спортивной подготовки, анимационные программы. Провести время всей семьей можно в хаски-центре курорта, совершить прогулку верхом на лошади или посмотреть на обитателей мини-зоопарка.

География посещаемости курорта растет также за счет крупных международных мероприятий, таких как этап Кубка мира по фристайлу, международного фестиваля фристайла и сноуборда Russian Freestyle Games, а в сезоне 2018/2019 впервые в истории Челябинской области на курорте будет проводится Кубок Европы по сноуборду.

Открытие горнолыжного сезона 2018/2019 состоится 17 ноября. В программе любительский контест, розыгрыш призов от партнеров – Red Bull, Streetlub, просмотр сноубордического фильма и вечеринка в пабе.

Источник: http://www.dolina.su

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте