Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / На курортах Северного Кавказа появится единый ски-пасс

На курортах Северного Кавказа появится единый ски-пасс

24.10.2018 14:24:00 (Комментариев: 0)

Ски-пасс для трех курортов запустят в тестовом режиме до конца года.

Единый ски-пасс, действующий на курортах «Эльбрус», «Архыз» и «Ведучи», может стать доступен туристам в пилотном режиме с началом горнолыжного сезона. Об этом сообщил генеральный директор компании «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.

«В текущем году мы хотим в формате пилота запустить этот проект. Единый ски-пасс для трех курортов ― «Архыза», «Эльбруса» и «Ведучи» ― начнет работать уже в наступающем горнолыжном сезоне. Инфраструктура курортов уже готова к нововведениям, на всех площадках работает одна и та же платежно-пропускная система ― ISD, что позволяет создать единую платформу для приобретения тарифов на услуги подъемников», ― сказал он.

Гендиректор КСК отметил, что в первую очередь единый ски-пасс нужен на Красной Поляне, где в непосредственной близости друг от друга находятся три курорта, «чтобы было можно, купив один ски-пасс, кататься на всех курортах».

«У нас курорты строятся на достаточном удалении друг от друга. Насколько это будет востребовано ― сейчас пока сложно оценить. Но условия создать мы должны», ― добавил Тимижев.

Кроме того на «Архызе» появятся новые средства размещения, а зона катания расширится почти вдвое. На «Эльбрусе» новые горнолыжные трассы появятся в ближайшие три года — планируется, что кататься на склонах самой высокой горы Европы можно будет круглый год.

КСК управляет туристическим кластером, который объединяет пять всесезонных туристических рекреационных комплексов и Каспийский прибрежный кластер. Стратегия развития компании предусматривает первый этап ― развитие курортов «Архыз» (КЧР), «Эльбрус» (КБР) и «Ведучи» (Чечня). Ко второму этапу отнесены «Армхи» (Ингушетия), «Матлас» и Каспийский прибрежный кластер (Дагестан). Данный подход в 2014 году был одобрен правительством РФ.

ГЛЦ: Архыз 
  Приэльбрусье 
  Ведучи  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Приэльбрусье





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте