Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 22-23 сентября на площадке курорта «Архыз» пройдет открытый чемпионат СКФО по даунхиллу

22-23 сентября на площадке курорта «Архыз» пройдет открытый чемпионат СКФО по даунхиллу

24.08.2018 15:08:00 (Комментариев: 0)

Регистрация участников уже началась!

22-23 сентября на площадке курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике пройдет открытый чемпионат СКФО по даунхиллу — скоростному спуску на горном велосипеде. Принять участие в соревнованиях могут как профессиональные велосипедисты, так и любители маунтинбайка.

«Гонка в дисциплине даунхилл на курорте «Архыз» проводится в пяти категориях. «Элита» — это опытные спортсмены, чей профессионализм должен быть подтвержден лицензией UCI, Международного союза велосипедистов. Также есть категория «юниоры» для велосипедистов в возрасте 16-18 лет, «любители» — 19-30 лет и «мастера» — старше 30 лет. Отдельная категория — для девушек от 17 лет и выше», — рассказал заместитель Генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Виталий Алтабаев.

«Гонка будет проходить на трассе «красного» уровня сложности, спускающейся от отметки 2240 метров. Все участники соревнований 22 сентября, в день старта соревнований, а также накануне смогут совершить тренировочные заезды в байк-парке туристической деревни Романтик. Это позволит им оценить сложность трасс и технических элементов, проверить свои силы и лучше подготовиться к квалификационным и финальным заездам», — отметил он.

Особое внимание будет уделено безопасности участников соревнований. Перед началом гонки будет проверяться исправность оборудования, наличие у гонщиков и любителей шлемов и дополнительных элементов защиты. Непрофессиональные велосипедисты должны будут при регистрации предъявить действующий полис спортивного медицинского страхования.

Победители соревнований будут награждены памятными и ценными призами от партнеров чемпионата.

Зарегистрироваться для участия в соревнованиях можно по ссылке: https://goo.gl/scga8q.

Открытый чемпионат СКФО по даунхиллу проводится АО «Курорты Северного Кавказа» и компанией «ПикЭкспириенс» при поддержке Федерации велосипедного спорта России, сети спортивных магазинов «Триал-Спорт», спортивной социальной сети «СпортКоманда», фонда «ПосетиКавказ». Информационный партнер мероприятия — радио «Energy Пятигорск».


Источник: www.ncrc.ru

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Губаха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте