Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 8 сентября на ГЛЦ Солнечная Долина впервые состоится фестиваль маунтинбайка

8 сентября на ГЛЦ Солнечная Долина впервые состоится фестиваль маунтинбайка

27.07.2018 10:51:00 (Комментариев: 0)

В сентябре на курорте "Солнечная долина" впервые состоится фестиваль маунтинбайка. В рамках одного мероприятия пройдёт целая серия соревнований по разным не пересекающимся между собой дисциплинам горного велосипеда.
8 и 9 сентября на "Солнечной долине" соберутся профессиональные райдеры и любители экстремального и зрелищного скоростного спуска (downhill), а так же - кросс-кантрийщики.
В первый день фестиваля запланированы сразу четыре события.

Откроет программу финал Кубка "Солнечной долины" по скоростному спуску (downhill). Самые отчаянные и смелые райдеры будут нестись с вершины горы по специально подготовленной трассе.  
Следом на старт детской гонки "Junior race. Eliminator" по небольшому стадиону выйдут самые юные участники фестиваля.
В заключении, на старты выйдут кантрийщики – велосипедисты, предпочитающие пересеченную местность. В первый день фестиваля профессионалы и любители кросс-кантри выяснят, кто же быстрее заезжает в гору в гонке "Fun-Uphill" -  короткую дистанцию в 120 метров с существенным набором высоты по каменистому грунту на выбывание.
Четвёртым событием первого дня "Фестиваля маунтинбайка на «Солнечной долине», помимо награждения по итогам прошедших соревнований, станет вечерняя культурная программа с лектроием от известных чемпионов.
Второй день фестиваля будет посвящён легендарному челябинскому веломарафону "5O'Clock", который с 2017 года переехал на "Солнечную долину" и сразу же собрал полторы сотни участников со всего УрФО, включая сильнейших спортсменов Урала.  Особенностью этого марафона является то, что участникам предстоит ехать по специально подготовленной трассе, пролегающей по всем живописным участкам курорта полтора, три, четыре и пять часов, в зависимости от выбранной категории.
«Я всегда «за» развитие велоспорта. Соревнования в прошлом году собрали много участников-любителей. Это неудивительно – трасса живописная, разнообразная, непредсказуемая. Проехать по ней интересно, но для профессиональных стартов трасса не готова, несомненно, у «Солнечной долины» огромный потенциал – здесь прекрасные условия для участников, отличный отель, хорошие рестораны, если вплотную заняться подготовкой трассы, то здесь будут проходить не только любительские старты, но и профессиональные», отметил  Игорь Ивашин, президент Федерации велосипедного спорта Челябинской области.
Подробности и регистрация для участия в соревновательной программе на сайте: uc-project.ru

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте