Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Домбай и Архыз получат возможность стремительного развития как стратегические объекты региона

Домбай и Архыз получат возможность стремительного развития как стратегические объекты региона

24.07.2018 12:36:00 (Комментариев: 0)

За горнолыжный сезон 2017-2018 КЧР посетило 400 тыс. человек, а общий поток туристов за 2017 год составил 1,2 млн. чел. и за 4 последних года вырос в 2,5 раза.

В конце прошлой неделе, в ходе совещания с Полномочным Представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Матовниковым и членами правительства, глава региона Рашид Темрезов отметил стратегическую важность курортов Домбай и Архыз в экономическом развитии КЧР. По его словам, активность инвесторов в туристической отрасли, рассматривается, как точка роста экономики региона.

Полномочный Представитель Президента Александр Матовников отметил особенность курортно-туристического комплекса и уверил, что для его развития в приоритетном порядке будут решаться вопросы организации транспортной инфраструктуры.

Еще в конце июня Карачаево-Черкесии досрочно завершили капитальный ремонт подъездной автодороги А-156 к международному центру отдыха "Архыз", протяженностью 11 км, которая расположилась на участке дороги 52-63 км.

Архыз — один из основных крупных инвестиционных проектов, реализуемый на основании государственных, так и частных инвестиций. Курорт начал работать в тестовом режиме в декабре 2013 года. В двух туристических деревнях ― Романтик и Лунная Поляна ― сейчас работает более 40 объектов горнолыжной и инженерно-коммунальной инфраструктуры, в том числе более 14 км горнолыжных трасс, три подъемника кресельного и гондольного типа общей пропускной способностью 6,6 тысячи человек в час, системы искусственного снегообразования и освещения склонов для горнолыжных трасс.

Курорт всесезонный и уже в июле здесь откроют две высокогорные трассы для маунтинбайка.

ГЛЦ: Архыз 
  Домбай 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте