Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Этап Кубка России (FIS) по сноуборду в Абзаково

Этап Кубка России (FIS) по сноуборду в Абзаково

27.11.2010 (Комментариев: 1)

В горнолыжном центре «Абзаково» прошли первые из запланированных здесь официальных стартов FIS Этапа Кубка России, которыми заканчивается более чем двухнедельный учебно-тренировочный сбор наших сильнейших мастеров в параллельных дисциплинах сноуборда.

В первый день соревнований прошли старты в параллельном слаломе и у мужчин, и у женщин. В женских стартах участвовали 37 спортсменок, включая первый состав национальной сборной. У мужчин количество участников было немного больше, - 49 человек, в том числе все сильнейшие россияне и спортсмены из Болгарии.

Основная борьба и у женщин и у мужчин развернулась между российскими «сборниками». Так, например, у женщин победила наша титулованная спортсменка – Светлана Болдыкова, второй была Алёна Заварзина, а третьей стала Екатерина Тудегешева. У мужчин победил Андрей Соболев, второе место у Станислава Деткова, третьим был Виктор Куликов.

Во вторник прошли  аналогичные старты, но уже в дисциплине - слалом-гигант. Эта дисциплина проводиласья впервые за последние 10 лет и, по мнению директора Кубка России Александра Красноперова стала небольшим шоком для спортсменов и проверкой для судей.

Спортсмены стартовали в одиночку в двух попытках.

Во второй день призовые места у мужчин и у женщин распределились по другому.  Среди женщин «золото» взяла Тудегешева Екатерина, «серебро» -  Светлана Болдыкова, тройку призёров замкнула   Алёна Заварзина. У мужчин лучший результат показал Станислав Дедков, второе место занял Александр Белкин, третье - Алексей Живаев.

После этих соревнований молодежный состав сборной России вылетает в Австрию для участия в этапе Кубка Европы. Главная команда будет тренироваться  в  «Абзаково» до 30 ноября, после чего отправится в Америку на кубок Мира. Следующий старт Кубка Росси  пройдет под Ижевском в конце декабря. 

Но на этом соревнования в горнолыжном центре не заканчиваются. Уже в ближайшую субботу «Абзаково» примет новых спортсменов. На восьмой трассе пройдет первый этап Кубка Абзаково среди ветеранов и любителей. Этот старт предназначен, прежде всего, для тех, кто любит сноуборд, но в силу возраста или других причин не могут участвовать в профессиональных соревнованиях.

28 ноября в Абзаково будет проходить первенство Челябинской области по сноуборду. Состязания открытые, поэтому помимо спортсменов из Челябинской области в них могут принять участие все желающие.

Календарь событий: Открытое первенство по сноуборду Челябинской области  
ГЛЦ: Абзаково 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


14.12.2010 15:12:55,  
  Гость
Все понравилось,и трасса и погода и природа...........один минус-подъемники оставляют желать лучшего!!!!!!!!!!!!!!!


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Домбае





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте