Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / «Роза Хутор» стал первым горным курортом России, обеспечившим подготовку инструкторов-проводников по новым стандартам

«Роза Хутор» стал первым горным курортом России, обеспечившим подготовку инструкторов-проводников по новым стандартам

09.07.2018 11:39:00 (Комментариев: 0)

Обучение проводилось на базе Сочинского государственного университета.

Экологический туризм – важное направление стратегии развития «Роза Хутор». Курорт постоянно работает над тем, чтобы добавить в туристский опыт своих гостей уникальные впечатления от знакомства с замечательной природой Кавказского Причерноморья.

Сейчас на «Роза Хутор» проложено около семи экопознавательных пеших маршрутов для взрослых и детей. Активные туристы получают впечатления, недоступные тем, кто предпочитает стандартные отпуска. Захватывающие виды, таинственные леса, бесподобные ландшафты, наблюдение за дикими животными и уединение на лоне девственной природы – именно за этим любители активного туризма отправляются в походы. 

В тоже время, подобные маршруты в горах сопряжены с повышенным риском, поэтому гости «Роза Хутор» могут стать участниками организованного тура в сопровождении инструктора-проводника. Опытный  профессионал не только расскажет об уникальных природных особенностях долины реки Мзымта и окружающих гор, но и обеспечит безопасное прохождение туристского маршрута. 

«Роза Хутор» стал первым горным курортом России, обеспечившим подготовку команды из пяти инструкторов-проводников в соответствии с требованиями недавно вступившего в силу профессионального стандарта. Их обучение проводилось на базе Сочинского государственного университета. В рамках образовательного цикла гиды прошли углубленную теоретическую подготовку и освоили практические навыки, в том числе необходимые для организации безопасного передвижения туристов на горных маршрутах и оказания первой доврачебной помощи. 

«Мы работаем для того, чтобы люди получали уникальные впечатления от встречи с горами. Наша задача сделать эту встречу безопасной, ведь в горах забывать об опасностях нельзя. Мы вкладываем средства в развитие компетенций наших сотрудников и видим, что это прямые вложения в качество сервиса для наших гостей, которое мы поддерживаем на высоком уровне и планку понижать не собираемся», — отметила  Анна Тигушкина, руководитель инструкторской службы Курорта «Роза Хутор».

Источник: rosaski.com

ГЛЦ: Красная Поляна 
  Роза Хутор 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Аджигардак





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте