Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / На «Роза Хутор» стартовал Конгресс снежных видов спорта и туризма

На «Роза Хутор» стартовал Конгресс снежных видов спорта и туризма

22.03.2018 16:01:00 (Комментариев: 0)

Целью конгресса является укрепление международных связей, обмен опытом, обсуждение проблем развития зимних видов спорта.

На горном курорте «Роза Хутор» начал работу Конгресс снежных видов спорта и туризма России и стран СНГ. Участниками Конгресса стали около двухсот человек из девяти стран мира, включая Австрию, Андорру, Аргентину, Белоруссию, Испанию, Китай, США и Украину.

На курорте собрались официальные делегации спортивных и туристических организаций, представители горнолыжных клубов, ассоциаций активных видов спорта и туризма, горных курортов, отраслевого бизнеса и государственных структур, эксперты.

«Настоящее мероприятие – своеобразная репетиция перед основным Международным конгрессом инструкторов по снежным видам спорта, который пройдет на курорте «Роза Хутор» в 2021 году. Начиная с 1969 года, раз в четыре года, его принимают разные страны мира, Россия впервые получила право на его организацию. Конгресс собирает профессионалов горнолыжной отрасли. Мы ожидаем более полутора тысяч делегатов из 30 государств», — рассказал президент всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов Сергей Трикин.

Целью конгресса является укрепление международных связей России, стран СНГ, Европы и Азии, обмен опытом, обсуждение задач и проблем развития зимних видов спорта. В программе: марафон презентаций горнолыжных курортов, выступления демо-команд, круглые столы, деловые игры и встречи для обсуждения важных задач и проблем. Среди актуальных тем – вопросы управления горнолыжными комплексами, привлечение партнеров для развития, стандарты подготовки горнолыжных инструкторов.

«Основная цель конгресса – объединение ради развития горнолыжной индустрии. Причем в основном не спортивной составляющей, а туристической. Именно поэтому в рамках конгресса на курорте «Роза Хутор» для всех желающих проходят бесплатные мастер-классы по катанию на горных лыжах», — пояснил Сергей Трикин.

Записаться на бесплатные тренировки можно в оргкомитете конгресса. Тренировки проводятся ежедневно с 10:00 до 17:00. Завершится Конгресс по снежным видам спорта и туризму 24 марта.

Источник: www.rosaski.com


Загрузите приложение «Красная поляна - горный курорт»! 
В приложении есть вся необходимая информация о курорте: телефоны такси, саун, банкоматы, телефоны и часы работы магазинов.

Календарь событий: Конгресс снежных видов спорта и туризма России и стран СНГ  
ГЛЦ: Красная Поляна 
  Роза Хутор 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте