Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Новые подъемники и трассы откроют на «Архызе» в декабре 2018 года

Новые подъемники и трассы откроют на «Архызе» в декабре 2018 года

20.03.2018 10:18:00 (Комментариев: 0)

На данный момент на «Архызе» работают более 40 объектов горнолыжной и инженерно-коммунальной инфраструктуры.

Новые объекты горнолыжной инфраструктуры на одном из склонов курорта «Архыз» заработают в декабре 2018 года. Об этом стало известно по итогам совещания в Министерстве РФ по делам Северного Кавказа.

«На совещании доложили о ходе выполнения работ по объектам северо-ориентированного склона ВТРК «Архыз», включающих строительство трех секций гондольной канатной дороги, пяти горнолыжных трасс с системой искусственного снегообразования, гаража ратраков и подъездной автомобильной дороги с автомобильным мостом. Начало эксплуатации новых объектов горнолыжной инфраструктуры запланировано на конец декабря 2018 года», — сообщила пресс-служба Минкавказа.

На данный момент на «Архызе» работают более 40 объектов горнолыжной и инженерно-коммунальной инфраструктуры, в том числе 14,8 км горнолыжных трасс, три подъемника кресельного и гондольного типа, система искусственного снегообразования и система освещения склонов для горнолыжных трасс. Инвесторы также ввели в эксплуатацию гостиницы, рассчитанные на 418 постояльцев.

«Новые объекты горнолыжной инфраструктуры «Архыза» имеют большое значение для дальнейшего развития курорта и его привлекательности для туристов. Площадь катания будет увеличена почти вдвое, а пропускная способность канатных дорог вырастет примерно на 35%. Учитывая это, мы должны в установленные сроки правильно выстроить работу между всеми сторонами, участвующими в реализации проекта, избавиться от всех возникающих в процессе работы разногласий, построить все объекты с высоким качеством и своевременно сдать их в эксплуатация к открытию нового горнолыжного сезона», — цитирует пресс-служба слова первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

Источник: www.arhyz-resort.ru

 

Загрузите приложение «Архыз - горный курорт»!  
В приложении есть вся необходимая информация о курорте: телефоны такси, саун, банкоматы, телефоны и часы работы магазинов. 

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Губаха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте