Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В минувшие выходные в ЦАО «Евразия» прошел фестиваль народного творчества и ремесел

В минувшие выходные в ЦАО «Евразия» прошел фестиваль народного творчества и ремесел

08.12.2017 12:12:00 (Комментариев: 0)

Фестиваль «Уральские валенки» станет новым событийным брендом Челябинской области.

В минувшие выходные в Центре активного отдыха «Евразия», город Куса, прошел первый фестиваль народного творчества и ремесел «Уральские валенки». Уникальный праздник объединил традиционный символ настоящей русской зимы с шикарной развлекательной программой и открытием горнолыжного сезона.

Открытие фестиваля началось с самого настоящего хоккейного матча. Вот только игроки были обуты не в традиционные для этого вида спорта коньки, а в самые настоящие валенки. Три игрока в каждой команде, два раунда и только один победитель.

К 11 часам все гости начали собираться возле главной сцены, где состоялось торжественное открытие фестиваля под тематические песни про валенки и русский быт. Песни и танцы исполняли коллективы Кусинского дома культуры и участники из других городов в традиционных русских костюмах в рамках специального конкурса среди коллективов области. На протяжении всего дня участники соревновались в красоте своих костюмов и синхронности танцевальных номеров. Особое внимание гостей фестиваля привлекли юные участники, одетые в костюмы в виде самых настоящих валенок, и конкурс «Мисс Красавица».



В это же время на площадке «Скатерть самобранка» и «Уральский умелец» развернулась огромная ярмарка, где можно было приобрести не только валенки на любой вкус и цвет, но и другие предметы ручной работы.

Удивительно, что мастерство древних ремесел дошло и до наших дней. На площадке умельцев можно было найти уникальные товары, которые нельзя найти в обычной сувенирной лавке или музее.
Каждый гость фестиваля мог принять прямое участие на любой площадке фестиваля. Аниматоры, одетые в костюмы русских персонажей, зазывали на площадки «Зимние забавы» и «Веселые старты на лыжах и тюбинге». Победители конкурсов и заездов получали памятные призы, в том числе сертификаты на услуги ЦАО «Евразия».

Еще одним сюрпризом для гостей, стало начало горнолыжного сезона, запуск кресельного и подъемника и открытие склона протяженностью 1650 метров.



К закрытию фестиваля все участники и гости собрались возле главной сцены на торжественное закрытие и фейерверк, которые стали ярким завершением насыщенного дня. С теплыми словами, адресованными всем присутствующих, выступил Глава города Куса – Пенягин Виктор Николаевич.

Вечером в административном здании ЦАО «Евразия» праздник завершился выступлением кавер-групп с музыкально-развлекательной программой.

Со слов гостей и администрации города – I фестиваль народного творчества и ремесел «Уральские валенки» станет традиционным ежегодным мероприятием, задачами которого станет формирование нового бренда Челябинской области и привлечение дополнительного потока туристов в регион.


Источник: www.euroasia.su

ГЛЦ: Евразия (Куса) 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте