Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В Сочи официально открыли горнолыжный сезон

В Сочи официально открыли горнолыжный сезон

05.12.2017 15:34:00 (Комментариев: 0)

Фото: Ольга Шухова
Курорт «Горки Город» по традиции сделал это первым.

В Красной Поляне на минувших выходных официально открыли горнолыжный сезон 2017/2018. Курорт «Горки Город» не изменяет традиции и делает это первым – 2 декабря для райдеров стали доступны трассы в зонах «Цирк-2» и «Цирк-3». На подъемники сразу выстроились очереди из тысяч любителей зимнего спорта.

Кроме того, курорт «Горки Город» подготовил массу сюрпризов как для профессионалов, так и для тех, кто первый раз решил стать на лыжи или сноуборд.

Людмила Кузнецова, заместитель генерального директора курорта «Горки Город», рассказывает:

«Зоны «Цирк 2» и «Цирк-3» - это любимые многими райдерами со всей России места. Одна из немногих территорий горного кластера Сочи, где природные условия позволяют раньше всего начинать зимой кататься. Если считать по купленным ски-пассам, в первый день официального старта горнолыжного сезона в Сочи приехали несколько тысяч гостей со всей России. Ведь пропустить первый снег, значит упустить шанс стать первопроходцем новых трасс!  В этом году мы открываем 2 новые «зеленые» трассы для новичков и «синюю» - с отм. 1500м до 960м для более опытных райдеров. Готовим новую трассу для тюбинга, чтобы гости могли кататься с наших склонов и на «ватрушках». С этого дня мы работаем ежедневно, в зависимости от погодных условий. Остальные трассы будем открывать по мере выпадения достаточного количества снега».

Будут на курорте «Горки Город» и эксклюзивные предложения. Когда снег ляжет на отметке 960м, по горам можно будет проехать на санях, запряженных северными собаками – в этом году в Верхнем городе, на отм. 960м продолжит работать «Хаски Центр».

Кстати, впервые в горах Красной Поляны открываются официально разрешенные зоны для фрирайда. К примеру, на курорте «Горки Город» таких территорий будет 4. 

Как отмечают в турагентствах, спрос на предстоящий горнолыжный сезон в Сочи, уже бьет рекорд прошлого года. На курорте «Горки Город» ожидают прирост гостей по сравнению с прошлым зимним сезоном – 10-15%.

Источник: www.gorkygorod.ru


Загрузите приложение «Красная поляна - горный курорт»! 
В приложении есть вся необходимая информация о курорте: телефоны такси, саун, банкоматы, телефоны и часы работы магазинов.

ГЛЦ: Красная Поляна 
  Курорт Красная Поляна 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Приэльбрусье





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте