Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / На ВТРК «Ведучи» продолжается строительство

На ВТРК «Ведучи» продолжается строительство

29.09.2017 14:37:00 (Комментариев: 0)

Открытие курорта планируется уже зимой 2017/2018

С целью своевременного открытия ВТРК «Ведучи» в горнолыжном сезоне 2017/2018 гг. АО «Курорты Северного Кавказа» продолжает строительные работы на территории курорта.

К настоящему моменту в соответствии с утвержденной рабочей документацией проекта завершена разработка котлованов для дальнейшего строительства канатной дороги и сервис-центра активных видов отдыха. Ведется устройство фундаментов опор кресельного подъемника и верхней приводной станции, завершаются земляные и планировочные работы по детскому парку с конвейерным подъемником. Почти закончены планировочные работы по горнолыжной трассе курорта протяженностью около 1 км. Специалисты также производят устройство насыпи для учебного склона с безопорной бугельной канатной дорогой, что позволит уменьшить градус его наклона и сделает более безопасными и простыми первые уроки на слоне для начинающих лыжников и сноубордистов.

В штатном режиме на территорию ВТРК «Ведучи» поставляется оборудование для кресельного подъемника производства компании «ПОМА» (филиал французского производителя горнолыжного оборудования) и оборудование для системы искусственного снегообразования известной международной марки «DEMACLENKO GmbH».

«В строительных работах задействовано почти 100 человек и более 60 единиц техники восьми видов. Одновременно со строительством объектов горнолыжной инфраструктуры решается большой комплекс задач, связанных с обустройством дорожной, инженерной инфраструктуры, магистральных сетей. Совместно с техническими подрядчиками мы стремимся к строгому соблюдению графика стройки, чтобы обеспечить готовность курорта «Ведучи» к приему туристов уже приближающейся зимой», — отметила директор Департамента развития инфраструктуры АО «КСК» Мария Плотникова.

Источник: www.ncrc.ru

ГЛЦ: Ведучи  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Приэльбрусье





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте