Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В Сочи официально завершился сезон Motul Stunt Champ

В Сочи официально завершился сезон Motul Stunt Champ

31.08.2017 17:55:00 (Комментариев: 0)

Некогда бывший обычным хулиганством на дорогах, стантрайдинг переходит в ранг официального вида мотоспорта и набирает большую популярность в экстремальных кругах

2017 год стал новой отправной точкой в отечественном стантрайдинге - чемпионат России по стантрайдингу возобновлен, и не просто в формате соревнований «для своих», а как официальный открытый чемпионат при поддержке Мотоциклетной Федерации России.

Имя чемпиона стало известно 25 августа на финальном третьем этапе, который состоялся на всесезонном и горном курорте «Горки Город» в рамках Motul Extreme Show (стоит заметить, что это самое масштабное шоу атлетов Motul за последние 10 лет).

Вопреки всем ожиданиям, на этап в Сочи заявилось 35 спортсменов, тем самым побив рекорд московского этапа. Привычную московско-питерскувю компанию разбавили райдеры из Сочи, Томска и даже Казахстана.



Если примерный итог чемпионата в классе OPEN был легко предсказуем уже после второго этапа, и главным претендентом на звание сильнейшего был самый юный атлет Motul, 13-ти летний Никита Присяжнюк, то ситуации в классе у профессионалов была накалена до предела.

Претендента на первое место 3, а кубок всего один. Дмитрий Труханович, Фома Калинин и Денис Рыбалко - райдеры, которые на протяжении всего соревновательного сезона делили подиум, практически не оставляя шанса другим. Именно результат финального этапа расставил бы всех на свои места. Некогда допущенная малейшая ошибка и ничтожный разрыв в один балл сделали самого молодого участника класса PRO, Фому Калинина, серебряным призером Motul Stunt Champ 2017, а представителя Белоруссии, Дмитрия Трухановича, абсолютным чемпионом России по стантрайдингу. Денис Рыбалко стал третьим.

На пьедестал класса OPEN первым встал вышеупомянутый Никита Присяжнюк, вторым и третьим - представители питерского скутер движения и самой мощной команды северной столицы, FZM Stunt Team, Сухоруков Алексей и Шалала Гафур.

Эти же 6 спортсменов взяли все призы в своих классах по итогу третьего этапа, только с одним «но»: победителем финального раунда Stunt Champ стал Калинин Фома, временно сместив Дмитрия Трухановича с 1 места.

За весь год в чемпионате выступило порядка 45 спортсменов со всей страны, и с уверенностью можно сказать, это не предел.

Некогда бывший обычным хулиганством на дорогах, стантрайдинг переходит в ранг официального вида мотоспорта и набирает большую популярность в экстремальных кругах. А значит, чемпионату в следующем году быть!


Источник: www.gorkygorod.ru
Фото: Вадим Сарвазян



Загрузите приложение «Красная поляна - горный курорт»! 
В приложении есть вся необходимая информация о курорте: телефоны такси, саун, банкоматы, телефоны и часы работы магазинов.

ГЛЦ: Курорт Красная Поляна 
  Красная Поляна 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте