Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / На курорте «Горки Город» прошел марафон для любителей горного велосипеда

На курорте «Горки Город» прошел марафон для любителей горного велосипеда

18.07.2017 16:17:00 (Комментариев: 0)

В байк-уикенде приняли участие спортсмены из разных уголков России

С 7 по 9 июля курорт «Горки Город» принимал спортсменов из разных уголков России в рамках стартов «Горки Байк Уикенд». Больше 70 человек из 20 регионов страны – профессионалов и любителей даунхилла и памп-трека – собрались на уникальных специализированных трассах горного курорта. Организатором экстремального марафона длиной в 3 дня стала Школа маунтинбайка №1.

Мастер-классы и тренировки, так называемая «раскатка» спортсменов, начались в пятницу, 7 июля – все участники смогли попасть на соревновательную трассу «Горки Байк Парка». Старты начались в субботу, их уже назвали беспрецедентными.

Рассказывает начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город» Геннадий Диденко: «Это был по-настоящему уникальный байк-уикенд, поскольку мы задействовали не только трассы для традиционного спуска на горных велосипедах, но и памп-трек, который находится на отм. 960 м. Спортсмены из федерации ВМХ Краснодарского края устроили показательную тренировку и провели соревнования. Сейчас это уже олимпийский вид спорта, где участники соревнуются на горках и холмах – памп-треке. Основная особенность – набор скорости происходит путем раскачки велосипеда без участия педалей. Гонки эти кольцевые и в олимпийском виде - старт, когда несколько человек стартуют одновременно, выглядит очень зрелищно».

В финале соревнований по даунхиллу и памп-треку – с отм. 2200 м курорта «Горки Город» сошла знаменитая «Мегалавина». В этот раз скоростной спуск по горнолыжным трассам тоже стал особенным – впервые за все время он проходил по трассам Восточного сектора, а финишировали участники на отм. 900 м. Таким образом, перепад высот для спортсменов стал максимальным. 

Геннадий Диденко отмечает: «Лучшее время, которое показали участники, – около 10 минут, трасса была непростая, местами до сих пор еще лежит снег, камни, канавы - но до финишной прямой доехали все. Благодаря тому, что в этот раз часть маршрута проходила вблизи наших экскурсионных объектов – эко-маршрутов, зрителей было много - больше 300 человек».

Победителем «Мегалавины» стал Иван Кунаев (Саранск), 2–е место занял Яков Аустер (Москва) и 3-е – Виталий Хрипунов (Туапсе). Организаторы отмечают, что в этот раз у соревнований было много спонсоров – победители получили призы от Школы маунтинбайка № 1, курорта «Горки Город» и внушительные сертификаты от сети магазинов «Триал-Спорт».

Источник: www.gorkygorod.ru


Загрузите приложение «Красная поляна - горный курорт»! 
В приложении есть вся необходимая информация о курорте: телефоны такси, саун, банкоматы, телефоны и часы работы магазинов.

ГЛЦ: Курорт Красная Поляна 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Красная Поляна





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте