Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Чемпионат РФ по горнолыжному спорту в Терсколе стартует 28 марта

Чемпионат РФ по горнолыжному спорту в Терсколе стартует 28 марта

22.03.2010 12:08:53 (Комментариев: 0)

   С 26 марта по 7 апреля в Приэльбрусье пройдет чемпионат России по горнолыжному спорту. В борьбе за медали примут участие лучшие из лучших: мужская и женская сборные РФ, участники Олимпийских игр, победители чемпионатов и первенств России, перспективные юниоры - всего более 200 спортсменов.

Первенство такого масштаба проходит в Кабардино-Балкарии впервые со времен Советского Союза. «Надеюсь, что чемпионат станет отправной точкой для создания в Приэльбрусье международного центра по подготовке спортсменов и проведению соревнований по горнолыжному спорту и сноуборду», - отметил руководитель Организационного комитета Кабардино-Балкарской Республики по подготовке и проведению чемпионата России 2010 года по горнолыжному спорту, первый заместитель Председателя Правительства КБР Мурат Тхазаплижев.

Состязания пройдут в пяти олимпийских дисциплинах: слалом, слалом-гигант, суперкомбинация, супергигант и скоростной спуск. Внимание! Заезды будут проводиться на участке Азау - Старый Кругозор, и эта часть трассы будет закрыта для туристов с 22 марта по 8 апреля. Тем не менее, канатная дорога будет работать, и отдыхающие смогут кататься на верхних участках трассы (до площадки "Старый Кругозор").

Открытие чемпионата состоится 28 марта на поляне Азау. Торжества приурочены к особому празднику для балкарцев - Дню возрождения балкарского народа. В этот день, 28 марта 1957 года, был подписан указ о возвращении исторической родины балкарцам, проживавшим в изгнании тринадцать лет: все они были выселены в Среднюю Азию за одну ночь весной 1944 года. Празднуют возвращение на родину ярко и красочно. Не станет исключением и нынешний год: в
Приэльбрусье съедутся участники Международного фольклорного фестиваля «Алтын майдан - Эльбрус». Гостям чемпионата удастся не только стать свидетелями значительного спортивного события, но и прикоснуться к яркой и самобытной культуре балкарского народа.
Здесь же пройдет одиннадцатый фестиваль горнолыжной авторской песни «
Приэльбрусье–2010», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С программой Чемпионата России по горнолыжному спорту можно ознакомиться на сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России по адресу http://fgssr.org/node/491.

Ксения Макарова специально для НеДома.ру

ГЛЦ: Приэльбрусье  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Завьялиха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте