Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / На курорте «Солнечная долина» начинает работать программа «Лыжи мечты. Ролики»

На курорте «Солнечная долина» начинает работать программа «Лыжи мечты. Ролики»

07.06.2017 13:22:00 (Комментариев: 0)

Занятия по роликам и беговелам по программе «Лыжи мечты» используются как летний вариант занятий адаптивным спортом

Программа «Лыжи мечты» создана для того, чтобы дать возможность людям с особенностями здоровья заниматься терапевтическим спортом и получить физическую и психологическую реабилитацию.

В зимний сезон дети с особенностями развития приезжали со всей страны, чтобы позаниматься с инструкторами на «Солнечной долине». Занятия были построены таким образом, чтобы каждый ребенок получал необходимую нагрузку и развивался. Программа «Лыжи мечты» уже третий год успешно реализуется на курорте.

В этом году впервые будет работать летний вариант программы: «Лыжи мечты. Ролики». Занятия по роликам и беговелам по программе «Лыжи мечты» используются как летний вариант занятий адаптивным спортом, который не требует специальной инфраструктуры (такой как горнолыжный склон). Ролики и беговелы для людей с ограниченными физическими возможностями улучшают баланс, координацию и равновесие, укрепляют мышцы спины. Специальное оборудование помогает вертикализировать людей, которые не могут стоять без поддержки, а также помогает удерживать равновесие людям с тяжёлыми физическими нарушениями. В программе по роликам могут участвовать дети от 3 лет, которые способны стоять с поддержкой. В программе по беговелам могут участвовать дети от 2 лет, которые могут самостоятельно стоять. Этот полезный спортивный и оздоровительный отдых также способствует социализации и интеграции людей с особенностями здоровья в общество.

Особое внимание «Солнечная долина» уделяет подготовке инструкторов, которые работают с детьми. Так, все инструкторы прошли курс специальной подготовки по роллерам. Каждый занимался теорией и практикой и сдавал экзамен.

Чтобы стать участником, достаточно заполнить форму. В течение недели они свяжутся с вами и назначат инструктора. Кроме того, принять участие в программе можно и на благотворительной основе. «Солнечная долина» активно поддерживает это направление и стремится сделать мир равными для всех. Подробно ознакомиться с благотворительной программой можно здесь.

Источник: www.dolina.su


ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте