Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Всесезонный курорт «Солнечная долина» начинает работать в летнем режиме

Всесезонный курорт «Солнечная долина» начинает работать в летнем режиме

20.04.2017 15:21:00 (Комментариев: 0)

Этим летом гостей курорта ждёт масса интересных развлечений

«Солнечная долина» - курорт, расположенный в одном из самых живописных уголков Уральского горного массива. С недавнего времени курорт перешел на круглогодичный режим работы и обладает расширенной инфраструктурой, развивающей свою материально техническую базу. В него входит апарт-отель «Sunny Valley», сеть ресторанов, летний лагерь Федора Конюхова, бани, барбекю-зоны, крупнейший на Урале летний веревочный экстрим-парк, прокат для активного отдыха, стадион-площадка.

На территории курорта работает 4 ресторана, летом у отдыхающих особой популярностью пользуется ресторан «Живой рыбы». Ресторан расположен на берегу реки Сыростан, где организована специальная рыбная ферма. Каждый может выловить карпа, осетра или форель и тут же ее приготовить.

С этого летнего сезона для отдыхающих подготовлено озеро с оборудованным всей необходимой инфраструктурой пляжем, построена вейк-станция. С июня начнется работу детская школа по вейкборду. На берегу озера есть зона для кэмпинга.

На территории апарт-отеля отроется синтетический каток, будут проводиться летние тренировочные сборы детских хоккейных школ, в качестве тренеров будут задействованы игроки КХЛ.

Для отдыхающих подготовлены специальные вело-маршруты протяженностью до 10 километров. Также популярностью пользуются конные экскурсии.

На территории курорта «Солнечная долина» работает Парк каменного века – первый музей древности под открытым небом.

В июне курорт готовится принять Всероссийские фестивали, такие как Ильменский и Бажовский.

Ильменский фестиваль авторской песни входит в список Брендов Южного Урала и вот уже четыре десятилетия подряд являет собой культурное событие всероссийского масштаба. Цель фестиваля — приобщение широких слоёв населения к нравственным общечеловеческим ценностям посредством семейного культурного отдыха; приобщение к музыке, поэзии, творчеству. Ильменский фестиваль собирает до 40000 участников. Состав аудитории позволяет судить о его международном звучании. Помимо жителей России (от Мурманска и Петрозаводска до Петропавловска-Камчатского), это представители Белоруссии, Казахстана. Благодаря прямой интернет-трансляции, количество слушателей постоянно растет и охватывает всё большее пространство. Главное событие — конкурс авторской песни, в котором ежегодно принимают участие около 300 человек.

С 10 по 16 июня на территории курорта пройдет Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Этот праздник связан с народными промыслами, народной культурой и народными традициями. Это среда, которая притягивает людей и заражает их духом творчества.

Источник: www.dolina.su


ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Аджигардак





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте