Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 1 декабря в Сибири стартует Первый этап Кубка России по сноукайтингу

1 декабря в Сибири стартует Первый этап Кубка России по сноукайтингу

30.11.2016 16:05:00 (Комментариев: 0)

Фото: Евгений Савин
Жители и гости Новосибирска смогут не только посмотреть на зрелищные соревнования с участием лучших мировых атлетов, но и сами попробовать управлять кайтом.

1 декабря состоится официальное открытие Первого этапа Кубка России по зимним видам парусного спорта «Кубок Сибири 2016». Основные и самые титулованные участники, чемпионы России, Европы и мира, уже приехали в Новосибирск, но регистрация продолжится до вечера 30 ноября, так что высока вероятность того, что на акватории Обского моря соберутся более 100 спортсменов.

Открывать календарь зимних парусных соревнований в Новосибирске – ежегодная традиция, ведь именно в Сибири в начале декабря вступает в свои права настоящая снежная русская зима. Прекрасные погодные условия, огромная замерзшая акватория Обского моря, превосходный уровень организации соревнований ежегодно собирают в Новосибирске всех звезд российского сноукайтинга и зарубежных спортсменов.

Сноукайтинг – это отрыв: отрыв от земли во время трюка, отрыв от соперников во время гонки. Победить в соревнованиях не так-то просто: нужен невероятный микс осознанного применения сил стихии, анализа малейших порывов и смены направления ветра, идеально выбранного оборудования и способа его подготовки к старту, превосходной физической подготовки. Во время гонок атлеты находятся на снегу практически весь световой день, а непрерывная статическая нагрузка, которая происходит во время очередного заезда, суммарно длится около 3 часов. Всю гоночную дистанцию райдеры проезжают, упираясь кантами лыж и сноубордов в снег. Чтобы в самый ответственный момент ноги не дрогнули, каждый спортсмен усиленно готовится к важным российским соревнованиям.

Один из фаворитов «Кубка Сибири 2016», Татьяна Сысоева, поделилась с нами нюансами своего тренировочного процесса: «Очень важно поддерживать физическую форму в межсезонье, когда нет возможности проводить тренировки на воде или снегу. Я практически ежедневно бегаю кросс на свежем воздухе, выполняю занятия по общей физической подготовке. Очень полезен и бассейн, поскольку тренировки в нем закаляют организм. Вообще, важно использовать любую возможность для катания на снегу, как только начинается сезон: кататься на полях, озерах. В этом году по всей России зима наступила очень рано, поэтому у спортсменов было около месяца для подготовки. Думаю, что борьба на дистанции предстоит серьезная!»

Напоминаем, что соревнования пройдут на Обском море с 1 по 4 декабря. Жители и гости сибирской столицы смогут не только посмотреть на зрелищные соревнования с участием лучших мировых атлетов, но и бесплатно попробовать управлять кайтом, - парусные школы Новосибирска будут знакомить зрителей с захватывающим видом спорта и активного отдыха. Вход на территорию соревнований бесплатный, адрес: Софийская, 16, «Парк у моря».

Официальный сайт Кубка Сибири – kuboksibiri.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Домбай





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте